Иногда кажется, что жизнь — это сплошной ТРЕШ: ты не выспался, опоздал, все бесят, а впереди еще целый день. И, самое обидное — никто толком не объясняет, что с этим делать!
Эта книга поможет разобраться, что с тобой происходит и почему иногда становится так тяжело. Вместе с Людмилой Чирковой, редактором интернет-издания об образовании и воспитании детей «Мел», ты проживешь один обычный день — с утра до вечера — и разберешь самые знакомые ситуации: ранние подъемы, школьные конфликты, давление со стороны взрослых, усталость, тревогу и ощущение, что ты не справляешься.
Прочитав книгу, ты:
• поймешь, почему тебе так тяжело, даже если «вроде все нормально»;
• научишься справляться с ежедневным стрессом;
• сможешь лучше понимать себя и взрослых;
• выстроишь привычки и ритуалы, которые облегчат жизнь.
«Честный и конструктивный разговор с подростком на, казалось бы, занудную тему режима дня. Проверенные жизнью лайфхаки, которые реально помогают сделать ежедневную школьную рутину полегче: чуть проще вставать по утрам, быстрее собираться в школу, спокойнее относиться к контрольным и отстаивать свои границы. Если бы эта книжка была серией рилсов, каждый завирусился бы на миллионы просмотров». — Наталья Ломыкина, литературный критик, книжный обозреватель журнала «Forbes»

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?