Частный детектив Татьяна Иванова, вернувшись с отдыха в Турции, берется за расследование загадочного убийства владелицы художественной галереи и успешной бизнес-леди. Ее застрелили на территории ее загородного коттеджа, а из дома исчезла шкатулка с ценными украшениями.
Мать погибшей убеждена: в смерти дочери виновен ее муж Владимир, успешный психолог и коуч. По ее мнению, мотивом стала либо корысть, либо его желание уйти к любовнице.
Однако в ходе расследования Татьяна понимает, что дело гораздо сложнее банального ограбления или семейного конфликта. За фасадом благополучной жизни скрываются тайные связи, многолетняя зависть и ненависть. В кругу подозреваемых оказываются не только муж, но и его ближайшие друзья, чья «дружеская» любовь к Владимиру давно превратилась в опасную одержимость.
Марина Серова — феномен современного отечественного детективного жанра. Выпускница юрфака МГУ, работала в Генеральной прокуратуре. Участвовала в оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двадцать миллионов экземпляров.

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном