Благодаря этой книге вы сможете:
• Осознать проблемы компании, найти узкие места и «дыры»;
• построить систему постановки целей и контроля их выполнения;
• наладить удобную систему промежуточного контроля;
• перестроить оргструктуру компании под решение амбициозных задач;
• оптимизировать затраты и сократить потери;
• повысить эффективность компании за короткий срок.
В основе этой книги лежит уникальный опыт человека, внедрявшего принципы производственной системы Toyota и бережливого производства (lean) в российских компаниях. Победы, достижения и ошибки Станислава Логунова складываются в ценнейший опыт управленца-новатора. Автор рассказывает об основных инструментах и одновременно знакомит читателя с 28 главными книгами по бережливому мышлению. В каждом обзоре большое внимание уделяется тому, насколько предлагаемые принципы и подходы применимы в российском бизнесе.
5 причин, почему стоит купить книгу:
1. Станислав Логунов — руководитель с 25-летним стажем, ментор курсов по бережливому мышлению, тайм-менеджменту и управлению, автор деловых книг «27 книг успешного руководителя» и «Лидер на катке».
2. В книге изложены основные идеи из лучших 28 книг о бережливом производстве.
3. Все технологии были опробованы автором и адаптированы к российским реалиям.
4. Принципы бережливого производства легко реализуемы как в маленьких, так и в больших компаниях.
5. Станислав помог пяти компаниям выйти на качественно новый уровень.
В основе этой книге лежит уникальный опыт человека, внедрявшего принципы производственной системы Toyota и бережливого производства (lean) в российских организациях. Победы, достижения и ошибки Станислава Логунова складываются в ценнейший опыт управленца-новатора. Он уверен: именно производственная система Toyota и бережливое мышление (lean) способны вывести на качественно иной уровень российский бизнес. Автор рассказывает об их основных инструментах и одновременно знакомит читателя с 28 главными книгами по бережливому мышлению. В каждом обзоре большое внимание уделяется тому, насколько предлагаемые принципы и подходы применимы в российских реалиях.

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы