При тестировании ребенка перед школой одним из критериев является степень развития его логического мышления. Данное пособие предназначено для того, чтобы быстро и с максимальной пользой подготовить дошкольника и развить его умение мыслить.
Логика для детей важна еще и потому, что поможет сделать процесс обучения ребенка более эффективным. Он будет успешнее применять полученные знания и осваивать новые. Кроме того, работая с тетрадью, дошкольник разовьет пространственное воображение, умение находить закономерности, улучшит зрительную память и внимание.
Развивать логику совсем не сложно, а увлекательно и весело благодаря разнообразным заданиям, которые построены в игровой форме. Работая в тетради, ребенок не будет скучать. Если он умеет читать, то сможет заниматься самостоятельно.
Книга рекомендована как для родителей, так и для специалистов, занимающихся подготовкой детей к обучению в школе. Она входит в серию книг издательства «Эксмо» «Готовимся к школе по интенсивной методике».

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб

Рассказываем о комедийном хорроре в викторианском стиле

Вечная классика, трагическая любовь и немного готики

Рассказываем о новинках и бестселлерах, которые помогут полюбить визуальную литературу

Разговор с автором романов «Куплю невесту дорого» и «Твоя на 10 дней»

Разговор с Марией Корниловой о том, как «Смешарики» пережили эпохи, моду и собственный культ