Традиционная техника резьбы по дереву снова набирает популярность! Эксклюзивные резные шкатулки, женские украшения и аксессуары для волос, и, конечно, картины завораживают стройностью геометрических рисунков, присущей этому виду прикладного искусства. И если у вас есть желание освоить резьбу п о дереву, но вы не значете, с чего начать, то эта книга - для вас. Известный российский дизайнер, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров», Анна Зайцева научит вас выбирать материалы и инструменты для резьбы, наносить рисунки на поверхность, вырезать и тонировать их, а также придумывать и создавать оригинальные и уникальные украшения и предметы интерьера. Подробные пошаговые мастер-классы, сопровождающиеся большим количеством иллюстраций, не только помогут вам освоить резьбу по дереву, но и подтолкнут к созданию собственных уникальных изделий.

Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй