Любой родитель сможет показать ребёнку, как нарисовать рыбку. А если он захочет нарисовать кошку или птичку? Покажете?
Даже если и нет, то с помощью простых схем, представленных в книге «Рисование. Первые шаги» ребёнок сможет сам нарисовать кошку, птичку, собачку, машину, вертолёт, индейца и многое-многое другое.
11 тематик, более 25 схем в каждой из них и примеры раскрашивания своего будущего шедевра помогут ребёнку освоить первые навыки рисунка.
Рисуйте вместе с ребёнком! Следуйте советам, приведённым на страницах этого увлекательного пособия, - и вы быстро научитесь рисовать как подвижных весёлых рыбок, так и мощные космические корабли. На каждой странице приведено несколько схем, по которым вы легко поймёте, как создаётся тот или иной понравившийся вам рисунок, а затем сможете научить этому своего ребёнка. Внимательно рассмотрите инструкции и принимайтесь за дело! В первую очередь рисуйте простые геометрические фигуры, а затем добавляйте более мелкие детали. Не спешите сразу делать рисунок цветным, сначала возьмите мягкий простой карандаш. Часто придётся работать ластиком, особенно в первое время, но не отчаивайтесь: с каждым разом ваши рисунки будут получаться всё лучше и лучше. Когда добьётесь точного воспроизведения контуров, можете смело браться за цветные карандаши и фломастеры. Это весёлое творчество! Несколько рисунков — и ваш ребёнок станет настоящим художником!

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров