Классика академического рисунка от автора мировых бестселлеров по рисованию Джованни Чиварди! В своей новой книге он расскажет обо всем, что нужно знать об основах академического подхода, и подскажет идеи для поиска собственного уникального стиля. Через понятные и доступные схемы, а также на примере собственных работ, автор даст читателю ответы на всевозможные вопросы, возникающие в процессе рисования.
Пособие поможет всем желающим разобраться во всех тонкостях рисунка и прокачать свои навыки, а абитуриентам и студентам художественных колледжей и вузов — узнать еще больше о рисунке.
Что ждет на страницах книги:
- фундаментальные основы академического подхода;
- подробный разбор разноплановых работ: от простого натюрморта до обнаженной фигуры;
- примеры и наглядные схемы построения композиции, перспективы, анатомически правильного рисунка человека.
Джованни Чиварди — известный итальянский художник и скульптор, профессор Миланской академии изобразительного искусства. Он является автором множества книг-бестселлеров по рисованию, многократно становившихся лауреатами различных премий и переведенных на разные языки мира.
В своей книге известный художник и преподаватель Джованни Чиварди отразил весь свой многолетний опыт рисования. Сегодня рисунок может служить чисто развлекательной цели, быть рабочим инструментом или самостоятельным художественным произведением. Автор научит вас наблюдать за действительностью, находить в ней вдохновение и выражать свои идеи с помощью рисования. Благодаря этому исчерпывающему руководству вы узнаете обо всех аспектах рисования: типах и формах рисунка, всех необходимых материалах и техниках. Подробный рассказ о фундаментальных основах рисунка, многочисленные графические схемы и авторские иллюстрации помогут в совершенстве овладеть такими важными темами, как линия, тон, пропорции, форма, композиция, перспектива, светотень и анатомия человека. Пошаговые рекомендации и советы автора позволят создавать прекрасные рисунки в различных жанрах от натюрморта до портрета.

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы