Уникальная книга. Кажется, мы все знаем о русской кухне. Ничего подобного. Читаешь эту книгу - и как-будто видишь все рецепты впервые, с таким вкусным ароматом они написаны. Так хорошо распределены по разделам. Нам, знающим и умеющим, порой не хватает каких-то четких правил. Так вот, в этой книге эти правила начинают самые главные разделы, такие как бульоны, тесто, жаркое и др.
Книгу украшают рисунки и цветные иллюстрации той эпохи, связанные с едой.
Ах, как вкусно пахнет - говорим мы, когда услышим какой-то невероятный запах. Аромат, который возбуждает аппетит. Эта книга подобно сказочной скатерти-самобранки, из которой появляются невероятные похлебки, наваристые борщи с жареными карасями, мясные и рыбные жаркое, холодные заливные и студни с языком, ветчиной, белорыбицей; пирожки, кулебяки, растегаи, блины и начинки к ним; соусы к рыбе, мясу, овощам, грибам; пудинги, куличи, пирожные, кремы, мороженое... Дух захватывает. И готовить - одно удовольствие!

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов