Иллюстрированный справочник по русскому языку станет незаменимым помощником школьника при подготовке к урокам, ОГЭ и ЕГЭ!
Если вы путаетесь в правилах, понятиях и не можете уложить в голове весь объемный материал за школьный курс, то это пособие идеально вам подойдет. В книге нет длинных и скучных текстов — весь материал разбит по коротким рубрикам, таблицам и схемам, которые дополняют иллюстрации. Важная информация подается через вопросно-ответную форму с элементами комиксов. Такая форма изложения теории сделает обучение не только эффективным, но и интересным.
В книге представлены разделы «Фонетика», «Морфемика и словообразование», «Грамматика», «Орфография», «Пунктуация», «Выразительность русской речи». Помимо этого, в конце пособия вы найдете полезную информацию о том, как писать сочинения, а также словари паронимов и орфоэпических трудностей.
Справочник станет отличным подарком ученикам средней и старшей школы, которые хотят углубить свои знания. Книга прослужит не один год благодаря интегральному переплету и качественной полиграфии.
Пособие будет полезно не только школьникам, но и учителям при составлении плана уроков, а также родителям, которые хотят освежить в памяти школьную программу.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
