Как научиться вязать крючком сразу на большом, красивом, эффектном изделии? Как, не тратя даром времени, нервов и денег, выбрать самую подходящую пряжу, купить нужное количество ниток и с помощью обычного (но грамотно подобранного) крючка создать из клубка ажурную, невесомую шаль или элегантный палантин? Ответы на эти вопросы знает автор бестселлеров по вязанию крючком Светлана Слижен. Специально переработав полюбившуюся читателям книгу для более демократичной по цене серии, Светлана сумела поместить на 80 страницах книги все, что нужно для успешного вязания красивых изделий "с нуля". Под обложкой этой книги вы найдете пошаговые фотографии, четкое и внятное описание всех операций - от набора петель и вывязывания столбиков до обвязки, изготовления кистей и отпаривания, а также пошаговые мастер-классы по вязанию очаровательных моделей шалей и палантинов, которые необходимы в гардеробе каждой настоящей женщины.
Подарок для читателей - разметка для отпаривания изделий с подробными инструкциями, как придать своему творению безупречный профессиональный вид.
С книгами Светланы Слижен искусство вязания крючком становится доступнее! Желаем Вам приятного творчества и прекрасных результатов!
Шали и палантины ручной работы – уникальные аксессуары, которые никогда не выходят из моды и прекрасно вписываются в гардероб современной женщины. Представляем вашему вниманию новую версию уже полюбившейся читателям книги Светланы Слижен «Шали и палантины: изысканные модели для вязания крючком». Тщательная авторская переработка материала позволила уменьшить объем издания для серии «Мастерская рукодельницы», сохранив всю полезную информацию и все вошедшие в первое издание модели. Перед Вами - качественный сборник подробных мастер-классов, по которым можно самостоятельно осваивать вязание крючком, создавая с нуля потрясающие шали и палантины. Желаем Вам приятного творчества!

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца