Встречайте продолжение истории о приключениях котят из легендарного мультфильма Disney «Коты-аристократы»!
Эта иллюстрированная книга придётся по душе поклонникам культовых котят Disney, а также всем любителям звериных приключений. Во второй книге уже любимые герои придумывают невероятную идею: провести «Великий поединок печенья» в своём парижском кафе!
В этой истории им предстоят новые испытания — художник Тулуз пытается стать поваром, Мари ищет секретный ингредиент для подруги-бульдожки, а Берлиоз оказывается между враждующими командами брата и сестры.
Какой приз получит автор рецепта-победителя и что за таинственный участник посетил конкурс?
Вас ждут пушистые погони по улицам Парижа, уроки рисования от Тулуза и советы щенят, как найти лучшую лужу для плескания!
История наполнена загадками, весельем и добрыми уроками.
Котята-аристократы помогают понять: каждый может пробовать себя в совершенно разных делах, ведь не страшно учиться новому и стремиться к лучшему. А также напоминают: в соревнованиях главное — не победа, а удовольствие от участия!
Книга в яркой обложке с узнаваемыми персонажами, а внутри — чёрно-белые иллюстрации.
Добро пожаловать в кафе «Пушистое трио»!
Эта книга придётся по душе поклонникам культовых котят Disney, а также всем любителям звериных приключений. Во второй книге уже любимые герои придумывают невероятную идею: провести «Великий поединок печенья» в своём парижском кафе!

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу