«Формула-1» — это отдельный микрокосмос, со своими законами и правилами жизни, богатой историей, языком, даже со своей моралью.
И новичкам бывает непросто подключиться к этому миру.
Я всегда рада рассказывать всем, кто еще «не в клубе», насколько «Формула-1» уникальна и увлекательна — нужно лишь разобраться, что вообще здесь происходит! :)
А еще это чрезвычайно серьезный спорт. Поэтому я решила, что книга должна быть проиллюстрирована в легком стиле комиксов. К тому же, в наш цифровой век «живые» рисунки талантливой художницы- настоящая роскошь.
Аналогов этой книги я не встречала ни на одной «гоночной» полке — ни в Европе, ни в Австралии.
Так что предлагаю вашему вниманию легкую энциклопедию самого сложного технического вида спорта. Enjoy!
«Ну что сказать, друзья? Вы держите в руках книгу, которой действительно можно и нужно гордиться!
Сам-то я, как известно, книги пишу так себе. Зато неплохо мотивирую людей. Вот один раз я мотивировал Наташу (маленькую еще) полюбить «Ф1». А второй раз — уже взрослую — полюбить франко-бельгийскую школу комиксов.
Остальное она уже все сама. И как?! Результат у вас перед глазами. Настоящее произведение искусства. Наталья вложила в эту книгу душу. Уверен, что это оценят болельщики. Причём, любого возраста, от 5 до 95». — Алексей Попов, российский голос «Формулы-1»
«Такую книгу в России я вижу впервые! Здорово, что она появилась. В ней отражена в том числе история нашего автоспорта, которая будет интересна как взрослым, так и детям!
Наталья много лет посвятила автоспорту, хорошо в нём разбирается, побывала на всех крупных соревнованиях, включая "Формулу-1" и "Ле-Ман". Знает наш спорт изнутри. Рад, что Наталья решилась и выпустила это издание. Создание подобных книг развивает и популяризирует автоспорт, а это очень важно!» — Виталий Петров, автогонщик, первый российский пилот «Формулы-1»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года