К бывшему мастеру иллюзий по имени Цин обращается таинственный человек в маске и предлагает взорвать пассажирский звездолет. Цин, подавленный отсутствием жизненных перспектив, поначалу соглашается, но в последний момент, сраженный чувством вины, забирает уже заложенную в звездолете бомбу и бежит. Пытается это сделать, по крайней мере. Потому что тотчас в погоню за нерадивым террористом бросаются преследователи – бывшие заказчики и их конкуренты. Цин оказывается в самом пекле кровавого фронта всепоглощающей войны могущественных суперкорпораций. И от него зависит кто победит, а кто проиграет.
А тем временем в глубинах космоса возникает загадочная аномалия, которая грозит не просто перекроить весь мир, а уничтожить его до основания. Навстречу неизвестному отправляется допотопный космический грузовоз, на борту которого стареющий биолог Волков, полный сожаления о бездарно прожитых годах, пытается найти новый смысл жизни.
Роман «Сияние потухших звезд» затрагивает актуальные темы социального неравенства, экономической эксплуатации, несправедливости и невозможности прожить свою жизнь так, как бы того хотелось – и все это на фоне грандиозной катастрофы вселенского масштаба, с погонями, взрывами, перестрелками, шутками, рассыпающимися на части звездами и гибнущими межзвездными империями!

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей