Смешарики возвращаются с новыми приключениями! Копатыч вдохновляет друзей на целую театральную постановку одним необычным способом. Ёжик выращивает вишнёвое деревце, вот только Крош не одобряет его новое увлечение… Интересно, почему? Бараш уходит в горы на поиски вдохновения. Правда, в одиночестве он долго не пробудет, ведь заботливая Нюша найдёт поэта где угодно. Лосяш и Пин устанавливают в пылесос программу «Автоуборщик», но агрегат вдруг начинает на них охоту! А ещё Смешарики случайно изобретают машину времени и сталкиваются с гостями из далёкого прошлого. Удастся ли друзьям отправить путешественников обратно, не изменив при этом ход истории?
Присоединяйтесь к любимым героям в новом выпуске мультколлекции!

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»