Долги нужно отдавать. Талантливый преступник Истинной Империи Курт Бас решил поспорить с этой житейской аксиомой, и подобная самоуверенность обернулась для него реальной угрозой отправиться в Призрачный Мир. Потому что он задолжал не кому-нибудь, а самому Шарки Шану — всемогущему главе местной мафии.
На преступный путь Курта толкнула с детства владевшая им мечта вырваться из плена серых будней и полной грудью вдохнуть бьющий в лицо ветер свободы. Теперь степень этой свободы определяется для него личным мужеством и умением стойко переносить все злоключения и схватки не только с бывшими подельника¬ми, но и с многочисленными чудовищами, населяющими Мир Пророчества. Все было бы совсем плохо, если бы на пути к цели ему не помогали верные соратники: Арда Коди, женщина из расы Перворожденных, и Гату Фарн, мастер Дикой Магии.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года