Удача приходит к тому, кто больше всего в ней нуждается. Но является ли удача избавлением от всех напастей, приходящих к людям?
Мир находится в упадке: атмосфера заражена, население планеты вымирает, с лица Земли исчезают целые города, безденежье окутывает человечество паутиной отчаяния — и только чистые, словно слеза, дожди неизвестного происхождения способны вылечить любую болезнь и сделать людей, обладающих небесной водой, сказочно богатыми и счастливыми. Но такой дождь проливается редко, теряясь в бесконечном потоке грязных и убивающих осадков.
Эта история о Богдане Васильевиче Светлове — человеке, поймавшем удачу за хвост. История о возвышении и падении, об эгоизме и лживости, о безразличии и страхе, о человечестве и отдельной личности. Эта история о каждом из нас.
Абсурдная картина погибающего мира и цветущих оазисов среди всеобщего загнивания и мрака. Но только так ли абсурден этот мир, если нотки безумия присущи и актуальны сегодня в масштабе целых стран нашей реальности? Может ли благодать стать всеобщим карающим перстом? И может ли удача быть вечной?
Свинцовый ливень — роман, стирающий грань между абсурдом и реальностью, раскрывающий явления, которые окружают каждого человека. Как знать, возможно, ливень проливается как раз сейчас за вашим окном.
Содержит нецензурную брань.

Как создать рабочее пространство, способное соблазнить даже удаленщика


Как зеленый мир диктует нам свои правила


Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе