После того, как Эндрю Миллинг, заклятый враг Карага, исчез, жизнь мальчика не стала спокойнее. В городе объявился преступник, который совершает серию таинственных краж. Полиция в недоумении: вор проникает даже туда, куда обычному человеку ни за что не попасть. Караг и его друзья понимают: возможно, похититель такой же, как они, и умеет превращаться в животное или насекомое... Но когда Караг обнаружил следы вора, он не на шутку испугался: улики указывают на то, что преступник — его лучшая подруга Холли. Неужели это правда? И как же теперь поступить Карагу?
«Тайна Холли» — третья книга в серии-бестселлере «Дети леса». Захватывающие и опасные приключения, остроумные шутки, рассказ об очень необычной школе и настоящей дружбе — не случайно книги Кати Брандис пользуются такой популярностью в разных странах. Серия отмечена многочисленными литературными регалиями: премия Leipziger Lesekompass, бестселлер журнала Spiegel, Топ-10 лучших немецких книг для подростков. Внутри — классные иллюстрации!

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя