Об авторе: Игорь Прокопенко – человек, которого знают миллионы телезрителей, известный российский документалист, журналист, бессменный автор и ведущий популярных программ «Военная тайна» и «Территория заблуждений» на РЕН ТВ, создатель и продюсер более 800 документальных проектов и фильмов, востребованный писатель, из-под пера которого выходят шокирующие и смелые книги.
Жанр: научно-популярная литература
О книге: Кажется, что, вглядываясь в бесконечный космос, можно приоткрыть завесу тайн внеземных цивилизаций. Но порой присутствие инопланетных существ гораздо ближе, чем мы думаем. Следы пребывания пришельцев на Земле можно найти буквально под ногами. Если только знать, где искать, уметь находить взаимосвязи между самыми неожиданными событиями и необъяснимыми явлениями, читать, слышать и думать.
Особенности: "Тайны пришельцев" – это не газетные байки, домыслы и необоснованные гипотезы. Это факты, подтвержденные научными исследованиями и авторитетными свидетельствами. Это выдержки из трудов ученых, цитаты очевидцев, материалы научных докладов и монографий, рассекреченных документов ЦРУ и ФСБ. Эта книга не ответит на все вопросы об инопланетных пришельцах, но предложит иной, порой шокирующий, взгляд на знакомые предметы и события.
Известный телеведущий Игорь Прокопенко работал над этой книгой двадцать лет, в нее вошли поистине сенсационные материалы: рапорты военных летчиков об атаках НЛО, доклады командиров атомных подводных лодок о встречах с объектами внеземного происхождения, отчеты начальника спецразведки ВМФ, директивы Главкома ВМФ… В этой книге нет ни строчки слухов и домыслов.
Почему же тема пришельцев до сих пор не воспринимается всерьез официальной наукой? Может быть, потому, что придется пересматривать картину мировой истории? Менять оценку политических событий? По-иному увидеть военные и экономические проблемы? Была ли Земля создана искусственно и с какой целью? Чего генетики не говорят о происхождении человека? Какие тайны о пришельцах скрывают древние гробницы? Как будут развиваться события после контакта с другими формами жизни из космоса? Что специальный отряд Вермахта искал в Приэльбрусье? Связана ли жуткая гибель группы Дятлова с вмешательством инопланетян?

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров