Когда пришла Темнота, мир изменился. Магия разлилась по его землям, в недрах вызрела тёмная порода, а в избранных людях пробудился Дар. Но дар для одного — проклятье для другого.
Изуродованный кузнец грезит спасением мира и куёт браслеты, лишающие магии. Молодой мужчина, который носил браслеты с самого детства, мечтает найти создателя этих артефактов.
Княжеский сын отчаянно желает найти самого себя, но находит только приключения. Однажды ему придётся выбрать между редчайшим сокровищем и жизнью ведьмы с дивными глазами. И выбор, который он сделает, определит судьбу всех четверых.
История в духе классического фэнтези, которая развивается по типу лавины: цепь случайностей и незначительных решений сводит пути главных героев и отправляет их в путешествие, из которого нельзя вернуться прежним.
Авторский мир с собственной географией, системой магии, законами и иерархией общества.
Смертельные опасности, сражения, магия, тайны и настоящая дружба.
Повествование с разных точек зрения: князя, чья душа еще более благородна, чем его происхождение; девушки, которая чует ложь, но не очень-то верит себе; весельчака огромной харизмы, но трудной судьбы; антагониста, которого вам будет жаль.
Есть еще рыжий кот. Он ничего не рассказывает, только мурчит.
Красочная иллюстрация на обложке Анны Ремез.
Издание дополнено картой на форзаце Ольги Левиной (Sceith-A).

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких