Продолжение романа «Бес лести предан» Элиот Лилит.
Страшная битва позади, но грозовые тучи, нависшие над Петербургом, не спешат расходиться. В городе новая напасть: тьма с Изнанки овладевает умами своих жертв, их губами предрекая императору Павлу страшную погибель. Защищая его, Алексей готов отдать жизнь, но долг может потребовать от него больше: раскол между императором и его наследником все глубже, и сохранить верность можно только одной стороне.
Все ближе грань веков: время, когда до предела истончается барьер между человеческим миром и миром тьмы. Сможет ли Алексей отвратить неотвратимое? И главное — сможет ли не потерять себя?
Политический триллер в темном, бесовском Санкт-Петербурге XVIII века. Сумрачная Павловская эпоха, дворцовые интриги и зло, грозящее прорваться в наш мир.
Продолжение истории жизни Алексея Аракчеева, ревностного слуги императора Павла, в авторской фэнтези интерпретации. Алексей вынужден столкнуться с тем, что самые страшные враги зачастую — не потусторонние твари, а люди. Вокруг императора и его наследника Александра плетется паутина интриг, которую Алексею предстоит распутать, если он хочет спасти дорогих ему людей. А тьма с Изнанки мира, тем временем, все ближе.
Магическая система построена на связке Светлых, обладающих очищающим огнем, и Темных, поглощающих бесов.
В романе поднимаются темы дружбы, семьи, преданности и ее цены, разочарования в идеалах, конфликта человека с самим собой.
Понравится фанатам магии и атмосферы романа «Тень и кость» Ли Бардуго, «Ученик убийцы» Робин Хобб и «Граф Аверин» Виктора Дашкевича.
Иллюстрация на переплете Тамары Петросян.

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?