Сборник страшных сказок, которые помогают детям справиться с вредными привычками и капризами.
Но это не сказки про красную руку, кладбища и Бабу Ягу, которая поедает детей. Здесь все иначе. Герои сказок —обычные ребята, которые, попадая в фантасмагоричные ситуации, преодолевают их и становятся лучше. В сборнике есть истории о том, как одна девочка попала в нос к гоблину, как мальчик встретился с Болотной Графиней, как девочка превратилась в настоящий хвост и даже история про шоколадные испытания от летающего кота. Всего 13 сказок. Предназначены они для детей от 2-х лет и старше. Каждая сказка учит юного читателя слушать себя и уважительно относиться к своим близким.

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн