Мистический и в то же время ироничный детектив о книгах, тайнах и словах, которые могут воплотиться в реальность.
Костя мечтает писать книги, но в итоге попадает в издательство — туда, где рукописи проходят путь от идеи до появления на полке. Кажется, его ждут обычные будни редактора: правки, дедлайны, авторские капризы, кофе на бегу и разговоры о литературе. Но на самом деле его позвали расследовать убийство. Убийство, совершенное по его, Кости, рукописи.
Расследование ведут сотрудники Особого отдела — именно они мешают невысказанным мыслям, болям и желаниям воплощаться в жизнь.
«Бояться нужно не мертвых, а живых с их амбициями, надеждами, страхами и переживаниями. Именно поэтому издательства и психбольницы в нашем деле опаснее кладбищ».
Кто же убил известного писателя? Что скрывают коллеги? И можно ли доверять тем, кто привык мастерски работать с текстом и смыслом?
«Убийство в издательстве» — это атмосферный детектив с обаятельным героем, тонким юмором и особым уютом издательского закулисья.

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи
