Хелен Питерс - одна из самых популярных детских писателей Британии.
Прекрасный язык, чудесные иллюстрации и увлекательный сюжет сделают эту книгу отличным подарком для любого юного читателя, который только погружается в мир книг.
Что делать, если у вас в руках оказалось яйцо, которое некому высиживать? Кого осиротевшие утята будут считать своей мамой? Могут ли подружиться птенец и ягнёнок? И к чему приведёт такая дружба? Спешите узнать всё это в новой книге про утёнка Счастливчика!
Чтение этой книги принесёт не только удовольствие, но и пользу, ведь любой читатель найдёт в ней нечто новое, чего ещё не знает!
Книги серии «Ферма добрых дел» придутся по душе тем юным читателям, что обожают зверей и не могут пройти мимо бездомного котёнка или щенка. Здесь их мечты воплощаются в жизнь, ведь главная героиня живёт на ферме и может оставить у себя даже свинью!
Жасмин и Том – ответственные дети. Не то что их одноклассница Белла Бредли, из-за которой целый выводок яиц дикой утки потерял маму. Ребята решают доказать, что могу сами вывести этих малышей, и даже добывают для этого настоящий инкубатор. В итоге на ферме «Дубы» появляется очень умный и симпатичный утёнок по имени Счастливчик. Они с Жасмин души друг в друге не чают, и с каждым днём сообразительней птенец всё больше и больше удивляет свою хозяйку!

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе