Мистический детектив, вдохновлённый американским фольклором, для поклонников сериала «Сверхъестественное».
В маленьком городке на севере США начинают пропадать преподаватели и студенты местного колледжа. Позже их трупы находят обезображенными, словно людей растерзали дикие звери.
Второкурсница Кэра Лоутон верит, что нападения животных — лишь прикрытие для настоящего убийцы. Её подозрение падает на нового студента с неестественно огромным ростом — Лестера Норта, который часто пропадает из виду и постоянно оказывается на местах преступлений. Однако сам Лестер утверждает, что в колледже завёлся вендиго — монстр-каннибал из индейских легенд.
Сначала Кэра и её друзья не верят в эти страшные истории. Но стоит им встретиться с монстром лицом к лицу, как они понимают, что легенды не врут... и остановить вендиго под силу только такому же чудовищу.
«Любовь может стать мрачным и опасным чувством, если полюбить чудовище. Но, если полюбили, молитесь, чтобы проклятье монстра из алгонкинских мифов, вендиго, которое поглощает не только тело, но и человеческую душу, не перешло на вас. Но тот, кто скрывается во тьме, порой становится желаннее прочих. Приготовьтесь, ведь охота на вендиго только начинается…» — Саша Хеллмейстер, автор цикла «Hunters and victims»

Как ремонт домика в тупике Надежда помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»