Поговаривают, в Сумеречном Доле есть гора, где от чужих глаз прячется могущественная колдунья, способная исполнить любое желание путника, который найдет ее укрытие.
Светогору придется проделать немалый путь и отыскать колдунью. Он повстречает жутких кикимор, болотняников, волкодлаков и другую нечистую силу. Герой не привык сдаваться, ведомый тайной целью: колдунья может исполнить и его заветное желание.
Но вдруг Светогор — не единственный храбрец, который пытается найти ее убежище?
Комментарий Редакции: Взрослея, мы вдруг начинаем наблюдать: чудесные мифы часто излишне суровы, а добрые сказки нередко имеют в своей основе пугающие сюжеты. Поэтому фэнтезийная притча от Лидии Чайки и Ксении Лестовой завораживает своей мрачной красотой и притягивает к знакомству даже тех, кто давно вырос из славных былин.

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет