К молодой москвичке Елизавете во сне является огромный волк — на самом деле, проклятый злым колдуном принц из далёкой волшебной страны. Даже в облике зверя он загадочен, изыскан и старомодно галантен. Вдвоём они переносятся в удивительные места, недоступные обычному человеку. Он открывает ей миры, полные магии, и не раз спасает её наяву в нашем мире, куда может приходить лишь в сумерках или ночью. Неудивительно, что Лиза влюбляется в него. Однажды он внезапно исчезает. Она отправляется за любимым навстречу приключениям: захватывающим, страшным, а порой — весёлым. Удастся ли ей спасти принца? Ведь его жизнь в теле волка — на исходе.
С самого детства Елизавету сопровождает классическая музыка. Это не только музыкальная школа, походы на концерты и в оперу, привычка слушать классику по радио и в интернете. Музыка — часть её жизни, её друг. Трагичными мелодиями она предостерегает девушку от неприятностей, весёлыми — развеивает усталость и грусть. Но почему, когда Лиза встретила загадочного волка из волшебной страны, а он вдруг превратился в прекрасного принца, пусть и всего на одну летнюю ночь, мелодии, предвещающие радость, покинули её? И больше не вернулись, как и принц. У героини есть только один выход: найти его! Где бы он ни был и какими бы опасностями не обернулись её поиски.

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно