Книга, которую мог бы найти Гарри Поттер в магической библиотеке Хогвартса!
Это красочное издание проведёт читателя в мир магии и волшебства: расскажет про самых легендарных ведьм и колдунов, гадалок, оракулов, чародеев и знахарей, о необычных свойствах Луны и звёзд, зелий и амулетов, а начинающим волшебникам предложит несколько заклинаний для привлечения удачи и положительных эмоций.
Автор книги Франческа Маттеони и художница с уникальным стилем Элиза Мачеллари приподнимают завесу тайны удивительного магического мира, где реальность сливается с фантазией, а древнее колдовство — с современными чудесами.
На страницах этой книги таинств вас ждут:
• Древние и современные магические мифы и легенды.
• Знаменитые ведьмы и колдуны - герои сказок и фэнтези, а также истории реальных людей, которых многие считали волшебниками.
• Животные-фамильяры, их секреты и способности.
• Необыкновенные атрибуты и предметы, с помощью которых можно создать атмосферу волшебства и украсить свое пространство.
• Подсказки, как видеть чудеса в самых обыденных вещах.
Издание станет замечательным подарком по любому поводу всем любителям всего волшебного.
Эта красочная энциклопедия проведёт читателя по пути магии, расскажет о её истории, о самых влиятельных и знаменитых ведьмах и колдунах, гадалках и ясновидящих, пророках и оракулах, чародеях и знахарях, о зельях и амулетах, а также об атрибутах и заклинаниях для начинающих волшебников.
Автор книги, Франческа Маттеони, поможет приподнять завесу тайны удивительного магического мира, где реальность сливается с фантазией, а древнее колдовство — с современными чудесами, стать чуть ближе к природе и уловить искры волшебства в самых обыденных вещах.
Книга украшена уникальными иллюстрациями Элизы Мачеллари.
На страницах энциклопедии вас ждут:
• История магических искусств с древних времён до современности.
• Знаменитые ведьмы и колдуны — реальные люди и вымышленные герои.
• Секреты и способности животных-фамильяров.
• Волшебные атрибуты, магические предметы, практики и заклинания.
Издание станет замечательным подарком по любому поводу как начинающим, так и опытным волшебникам.

Цикл «Навигатор» Евгении Кретовой выходит на крупнейшем книжном рынке мира

Узнайте, какой персонаж волшебного мира живет в вашей душе

Онлайн-встреча с логопедом Еленой Янушко

8 декабря «Рождественская песнь в прозе» оживет в новогоднем выпуске