Книга, которую мог бы найти Гарри Поттер в магической библиотеке Хогвартса!
Это красочное издание проведёт читателя в мир магии и волшебства: расскажет про самых легендарных ведьм и колдунов, гадалок, оракулов, чародеев и знахарей, о необычных свойствах Луны и звёзд, зелий и амулетов, а начинающим волшебникам предложит несколько заклинаний для привлечения удачи и положительных эмоций.
Автор книги Франческа Маттеони и художница с уникальным стилем Элиза Мачеллари приподнимают завесу тайны удивительного магического мира, где реальность сливается с фантазией, а древнее колдовство — с современными чудесами.
На страницах этой книги таинств вас ждут:
• Древние и современные магические мифы и легенды.
• Знаменитые ведьмы и колдуны - герои сказок и фэнтези, а также истории реальных людей, которых многие считали волшебниками.
• Животные-фамильяры, их секреты и способности.
• Необыкновенные атрибуты и предметы, с помощью которых можно создать атмосферу волшебства и украсить свое пространство.
• Подсказки, как видеть чудеса в самых обыденных вещах.
Издание станет замечательным подарком по любому поводу всем любителям всего волшебного.

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса