Это уникальное подарочное издание позволит вам насладиться потрясающими фотографиями, узнать множество интересных фактов и даже выбрать собственный маршрут к одной из вершин. Книга станет прекрасным подарком всем, кто любит красочные издания с качественными иллюстрациями.
Человека всегда влекло в горы. Ближе к небу, к головокружительным видам, к снегам и цветочным полям. Туда, где царит тишина, прячутся глубокие опасные ущелья и холод затуманивает разум.
Горы — это философия. Это суровая природа и испытание. Горами восхищаются и почитают как святыни, совершая паломничество к вершине, которая может забрать жизнь.
Благодаря этой книге вы узнаете:
• О самых известных горах разных уголков планеты.
• О пугающей опасности и невероятной красоте высоты.
• Об отважных альпинистах, оставшихся в горах навечно.
50 вершин, 18 горных систем, от Эльбруса на Главном Кавказском хребте до Эвереста в Гималаях. И самые невероятные открытия в книге «Вершины мира»!
Горы всегда вдохновляли и манили человека к своим вершинам. Таинственные гиганты, умопомрачительно красивы и смертельно опасны.
В этой книге собраны факты о высочайших горах мира, маршруты к самым известным российским вершинам и множество потрясающих фотографий, которые помогут вам насладиться невероятной горной красотой.

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»