Джейми Макгвайр — американский автор бестселлеров New York Times, USA Today и Wall Street Journal. На русский язык уже переведены множество ее романов, в том числе международный бестселлер «Мое Прекрасное Несчастье», «Прекрасное забвение», апокалиптический триллер «Красный Холм», серия романов «Легенда об ангеле» и др.
Роман «Весь этот свет» является победителем премии «Goodreads Choice» в жанре художественной литературы для взрослых в 2018 году на портале Goodreads.com. Более 54 тыс. человек добавили книгу в раздел «Хочу прочитать» на портале Goodreads.com. Рейтинг на Amazon.com 4,4 из 5.
«Это увлекательная история о двух израненных детских сердцах, нашедших утешение в дружбе, которая превращается в трогательную первую любовь. История любви молодого человека пронизана теплом, страхом и надеждой». — Kirkus Reviews
«Своей грубой, искренней откровенностью Макгвайр покорит любого читателя, поскольку она углубляется в сложные вопросы сердечных тайн. Последняя книга Макгвайр — это история о вечной любви, в которую вы влюбитесь». — RT Book Reviews
Эллиоту было всего десять, когда он впервые увидел Кэтрин: красивую девочку со светло-русыми волосами. Такую хрупкую и беззащитную… Эллиот запомнил это мгновение на всю жизнь.
Когда обоим исполнилось пятнадцать, они стали лучшими друзьями. Изгои среди сверстников, но столь близкие друг другу. И дружба переросла бы в нечто большее, если бы не обстоятельства: Эллиот был вынужден оставить Кэтрин.
Спустя время кажется, что их пути разошлись. Он – звезда школьного футбола, а она часто пропадает в гостинице своей матери. Эллиот отчаянно пытается вернуть их дружбу... и ее сердце. Но страшная трагедия и то, что девушка надежно скрывает от всех, могут разрушить любой шанс на счастье, которое они так надеются обрести...

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой