Для Егора Вожникова, который, нырнув в прорубь, вынырнул в 1409 году, все вроде бы складывается хорошо. Возглавив ватагу ушкуйников – речных пиратов, – он не только сумел неплохо устроиться в Средневековой Руси, но и нашел любимую женщину Елену, да не какую-нибудь, а княжну! Именно она подтолкнула Егора к мысли, что пора ему самому становиться князем. А братья-ватажники помогли ему в этом. Казалось бы, живи да радуйся! Однако иные удельные владыки не желают признавать в нем равного, а великий князь Василий и прямо угрожает повесить за самозванство, словно обычного татя. Егору снова приходится браться за меч и садиться на гребную банку ушкуя. Его грозные враги даже не догадываются, что пришелец из будущего нашел слабое место их мира и теперь намерен подчинить знатных недругов своей воле.

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры
