Сладости прямиком из мира волшебства! Скорее берите в руки венчик и творите магию, достойную Хогвартса!
Шипящие висби, лакричные палочки, праздничные торты и домашние пироги — мир Гарри Поттера и его друзей состоит не только из волшебства и приключений, но и из вполне реальной еды. Столы в Большом Зале ломятся от угощений, магазин Фреда и Джорджа Уизли продает сладости с забавными эффектами, а уж купить разнообразные конфеты в «Сладком королевстве» наверняка хотели все фанаты волшебной истории.
Именно поэтому Том Гримм решил создать книгу рецептов сладостей и выпечки, вдохновленную миром Гарри Поттера. Испеките ревунов из песочного теста и морковный пирог миссис Уизли, приготовьте сладкие мандрагоры или шоколадные акромантулы, или насладитесь десертами и выпечкой на основе сливочного пива. Чарующие блюда помогут вам воссоздать уютную атмосферу Хогвартса у себя дома и порадуют всех любителей магии и волшебства.
Книга полная волшебной выпечки и сладостей прямиком из мира Гарри Поттера! От конфет и пирожных до тортов и пирогов. С помощью 60 рецептов и детально проработанных иллюстраций вы перенесетесь в чарующий мир волшебства и магии. Устройте себе день выпечки вместе с детьми или друзьями, либо устройте праздник в стиле Гарри Поттера. Эта книга станет отличным подарком всем тем, кто хочет добавить немного волшебства в свою жизнь.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд