Уникальные куклы от знаменитого автора теперь в роскошном подарочном издании! Новая коллекция стильных и невероятно харизматичных маленьких кукол из ткани и трикотажа под сладким названием Монпансье: выкройки в натуральную вееличину, подробнейшие и богато иллюстрированные мастер-классы, удивительная галерея авторских кукол. Эта книга станет любимой и взрослыми, и детьми! Сшить такое чудо по силам каждому!
Елена Гриднева - известный художник, создатель уникальных кукол из ткани и трикотажа, получивших признание во всем мире, представляет новую большую книгу! Куколки, созданные автором, никого не оставляют равнодушными: ни детей, ни взрослых! Эти стильные миниатюрные создания настолько харизматичны, что невозможно удержаться и не попробовать сделать своими руками такое же чудо, для себя или в подарок самым близким. Подробные и прекрасно иллюстрированные пошаговые мастер-классы позволят научиться этому, даже если вы обладаете только начальными навыками шитья, а галерея невероятных авторских кукол доставит ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие.

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется