Брун — медведь-оборотень, с желтой меткой потенциально опасного. Эльза — девушка из высшего общества, студентка музыкальной академии. Они никогда бы не встретились и уж тем более не стали жить вместе, но ее инициировал вампир, и вся благополучная жизнь покатилась под откос.
Бруну нужен личный помощник, Эльзе — тот, кто не будет ее бояться.
Брун хочет найти убийцу своего отца, Эльза — всего лишь прожить еще одну зиму человеком.
Эта зима может стать последней для них обоих, но они проведут ее вместе.
1) Герои, которые любят, шутят, ссорятся, мирятся и живут на полную катушку даже перед лицом неотвратимой опасности.
2) Авторский мир, где есть место Звериному кольцу, вампирской башне, сектантам, женским дракам и удивительной нежности.
3) Оборотни на любой вкус, цвет и размер: брутальный медведь, агрессивные волки, харизматичная гиена и зайцы. Спойлер: зайцы крутые :)
4) Любовь, которая побеждает даже смерть и ради которой герои готовы на всё.
5) 1001 способ использования оторванной вампирской руки.

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить