Как возвысить свое сознание и подняться над суетой земных дел?
Как разрешить болезненные человеческие проблемы на фоне кризисов и страданий?
У каббалы есть готовый, однозначный ответ: при помощи книги Зоар.
Этот древний текст на арамейском — основная и самая известная книга из многовекового наследия каббалистической литературы.
Каббала утверждает, что Зоар — это энергия и Свет Творца, сконцентрированные и собранные в форме, доступной для каждого человека. Зоар — это инструмент, обладающий колоссальной силой, способный дать защиту от всех изменчивых невзгод человека.
В издание вошел полный оригинальный текст Зоара, а также две книги, написанные Майклом Бергом.
«Неизвестная история Зоара» содержит биографические очерки величайших мудрецов каббалы и знакомит с поразительными фактами из истории знаменитой книги.
«Секреты Зоара» содержит вдумчивые трактовки отрывков Зоара и служит введением в медитативную практику на основе древних текстов.
«Многие духовные и интеллектуальные лидеры в ходе истории обращались к Зоару за помощью в раскрытии тайн Вселенной. Однако новая эра для Зоара началась с трудов Рава Йегуды Ашлага, основателя организации, известной сегодня как Каббала Центр. Рав Ашлаг является автором первого полного перевода Зоара с арамейского языка на иврит и комментариев к Зоару, носящих эпохальный характер.
В 1995 г. был сделан следующий шаг: впервые в истории Майкл Берг перевел Зоар и комментарии к нему на английский язык, тем самым сделав Зоар доступным для широкого международного англоязычного сообщества. Перевод Зоара на английский стал исторической поворотной точкой в развитии учения, убедительнейшим образом показав, что каббала и Зоар существуют за рамками всех религий, так же, как принципы науки не зависят от рас и национальностей. И теперь после выхода однотомного издания Зоара уже не существует физических ограничений, которые могли бы препятствовать приходу Света Зоара в дом к любому человеку, чтобы тот мог подключиться к этому каналу благословения и защиты…»

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик