Благодаря этой книге малыш научится узнавать и называть буквы русского алфавита, поймет, что буква является лишь знаком для обозначения звука, потренирует руку, разовьет фонематический слух и речевое внимание.
Материал представлен в игровой форме, что, безусловно, понравится ребенку. В конце каждого занятия даны оценочные медали, которые малыш должен раскрасить определенным образом: зеленым карандашом — самостоятельно справился с заданием, желтым — выполнил, но допустил ошибки, красным — не смог выполнить задание. Это поможет сформировать у него чувство самостоятельности.
Основная цель пособия — познакомить малыша с буквами и звуками. Большинство заданий направлены на то, чтобы ребёнок научился соотносить букву и звук и подбирать слова на заданные буквы и звуки, смог развить фонематический слух, речевое внимание, логику и мелкую моторику. Материал представлен в игровой форме – это сделает процесс обучения интересным и увлекательным. В конце каждого занятия даны оценочные медали, которые малыш должен раскрасить определенным образом: зелёным карандашом – самостоятельно справился с заданием, жёлтым – выполнил, но допустил ошибки, красным – не смог выполнить задание. Это поможет сформировать у ребенка чувство самостоятельности.
Адресовано дошкольникам 3-4 лет, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться, как для занятий дома, так и в детском саду.

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд

Белое платье, синий фрак, Гомер и пистолеты