Аудиокнига «Любовные письма серийному убийце»
О книге
ОСТРОУМНЫЙ И ПРОВОКАЦИОННЫЙ ТРИЛЛЕР ОБ ОДЕРЖИМОСТИ, СЕРИЙНЫХ УБИЙСТВАХ И ПОИСКАХ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.
Я не планировала влюбляться в серийного убийцу. Тем не менее сейчас мои лодыжки и запястья привязаны к стулу, и винить я могу только себя.
Тридцатилетней Ханне Уилсон катастрофически не везет в личной жизни. Единственное ее утешение — форумы о реальных преступлениях, которыми она буквально одержима. Как раз сейчас там расследуют серию жестоких убийств в Атланте…
А потом по этому делу арестовывают красавца-адвоката Уильяма Томпсона. Ханна не придумывает ничего лучше, как написать ему письмо. Но она никак не ожидает, что Ульям ей ответит… И с каждым новым письмом Ханна все больше проникается к нему симпатией.
Неожиданный поворот в деле не оставляет сомнений у присяжных: Уильям не виновен. Теперь влюбленные могут начать жизнь с чистого листа. Но новые улики, указывающие на его причастность к убийствам, заставляют Ханну взять расследование в свои руки и выяснить, действительно ли ее парень является серийным убийцей.
_________________________________________________________
«Я проглотила эту книгу! Остроумно и восхитительно закручено… настоящий мастер-класс по черному юмору. Держу пари, вы не сможете оторваться, как только откроете ее». — Лив Константин, автор бестселлера New York Times «Последняя миссис Пэрриш»
«Затягивающий, своеобразный и мрачно остроумный — ты проглотишь это мигом». — Салли Хэпворс, автор бестселлера New York Times «Хорошая сестра»
«Я прочитала эту книгу за одни выходные и с тех пор рекомендую ее всем. Динамичные и волнующие "Любовные письма серийному убийце" представляют собой убедительное исследование характера женщины, которая любит мужчину, способного ее убить. Яростно остроумная, чарующая проза Кориелл увлекла меня с первой страницы и держала в напряжении до самого конца». — Ана Рейес, автор бестселлера New York Times «Дом в соснах»
«Какая прелесть. Коварные, мрачные, оригинальные и такие остроумные "Любовные письма серийному убийце" — замечательный и захватывающий дебют». — Сара Пинборо, автор бестселлеров New York Times.
«О, боже мой. Просто великолепно. Ханна настолько близка мне, что я не знала, то ли встряхнуть ее, то ли обнять, но чего я не могла сделать, так это отвести от нее взгляд. Я была прикована до самого конца и умоляю о продолжении истории!» — Джесси К. Сутанто, автор бестселлера «Непрошеные советы Веры Вонг»
«Дебютный роман Таши Кориелл "Любовные письма серийному убийце", возможно, станет самым интересным и интригующим чтением этого лета для миллениалов… Мрачно-комичная, динамичная и захватывающая книга, которую трудно не проглотить за один присест». — Bustle
«Если вас когда–либо интересовало, что творится в головах "тех женщин", которых мы видим в документальных фильмах о настоящих преступлениях, вы получите ответ здесь. Сумасшедшие!» — Crime Reads
«Кориелл мастерски описывает непростое положение главной героини между любовью и подозрениями, до самого конца держа читателей в таком же неведении относительно истинной натуры Уильяма, как и Ханну. Это невозможно описать словами». — Publishers Weekly
«"Любовные письма серийному убийце" Таши Кориелл не похожи ни на одну другую книгу, которую я когда-либо читал». — Book Reporter
Неожиданный поворот в деле не оставляет сомнений у присяжных: Уильям не виновен. Теперь влюбленные могут начать жизнь с чистого листа. Настолько счастливо, насколько это вообще возможно, когда подозреваешь своего парня в серийных убийствах.
Характеристики
Похожие аудиокниги
Электронная книга Аудиокнига Не верь никому
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ДОЛГОЖДАННЫЙ ВНЕСЕРИЙНЫЙ РОМАН АВТОРА. ТРИЛЛЕР В СТИЛЕ ДЭНА БРАУНА. Знание — это великое благо. До тех пор пока оно не попадет в плохие руки… Расследование жуткого убийства профессора Эксетерского университета приводит к поразительному выводу: преступники м его собственные студенты, изучающие историю колдовства и спиритизма. В частности, улики указывают на американку Шерин Карр. Перед смертью профессор сунул ей в руки старинный манускрипт — зашифрованный рукописный дневник знаменитого оккультиста графа де Сен-Жермена. Он умолял ее сохранить этот текст, предостерегая: «Не верьте никому». Но Шерин не обойтись без помощи друзей. Каждый из них силен в своем аспекте знаний, и вместе они создают отчаянную команду хранителей… О том, что эти студенты невиновны, знают только они сами. Преследуемые правоохранительными органами и могущественной организацией под названием «Братство», друзья вынуждены бежать. В смертельно опасной погоне по Европе — от лондонского Тауэра до парижских замков и крепости в итальянских Альпах — Шерин должна разгадать истинную тайну, скрытую в тексте Сен-Жермена. Тайну, которая отправит ее и остальных сквозь историю — и к одной из величайших загадок мира, сокрытой у самых корней западной цивилизации. Ее открытие может навсегда изменить человечество. Дело за малым: для начала постараться остаться в живых… Джеймс Роллинс — самый продаваемый автор приключенческих триллеров, создатель многочисленных бестселлеров №1 по версии «New York Times», разошедшихся по всему миру тиражом 20 миллионов экземпляров и переведенных на 40 языков. _________________________________________________________________ «Роллинс — это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». — New York Times «Роллинс — безусловный лидер в том жанре художественной литературы, где сюжет строится на современном научном поиске тайных истин в останках погибших цивилизаций». — Wall Street Journal «Такие романы никто не пишет лучше Роллинса». — Ли Чайлд
Электронная книга Аудиокнига Ночная смена в пионерском лагере
АТМОСФЕРНЫЙ ДЕТЕКТИВНЫЙ ТРИЛЛЕР В ДЕКОРАЦИЯХ ПИОНЕРСКОГО ЛАГЕРЯ. ИСТОРИЯ ПРО ПИОНЕРОВ, ВЛЮБЛЕННЫХ В КОСМОС, ОТ АВТОРОВ «СМЕРТИ В ПИОНЕРСКОМ ГАЛСТУКЕ». Отправляясь в пионерский лагерь имени Ю.А. Гагарина, Толик надеялся встретиться с настоящим космонавтом. Но это место оказалось почти не связано с космосом. Разве что ходят слухи, что рядом с лагерем когда-то разбился инопланетный корабль. Наблюдая за звездами, Толик замечает в небе странное, неземное сияние. И решает, что история повторяется вновь: упала еще одна летающая тарелка пришельцев. Вместе с друзьями он отправляется исследовать лес. Но вместо инопланетян находит… тайный бункер, к которому ведут свежие следы автомобиля. Однако над деревьями продолжают появляться летающие огни, взрослые шепчутся о найденном в лесу трупе, а пару дней спустя по дороге к бункеру мальчишки обнаруживают насмерть перепуганную девочку… «Захватывающий триллер прямиком из эпохи, пропитанной смелыми мечтами о космосе. Добро пожаловать в пионерский лагерь, где тяга к приключениям и открытиям может привести к непредсказуемым, драматичным и даже трагическим последствиям. Юным пионерам предстоит узнать: чтобы стать героями, не обязательно быть космонавтами». — Рыжикова Ульяна, редактор
Электронная книга Аудиокнига В поисках Сары
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Когда шестнадцатилетняя Сара Парселл исчезает без следа, это становится не только семейной трагедией, но и национальной одержимостью. Прохладным апрельским утром в тихом городке Фредерик, штат Мэриленд, бесследно исчезает шестнадцатилетняя Сара Парселл. Личная трагедия стремительно превращается в национальную сенсацию и становится центральной темой скандального телешоу, которое в реальном времени следит за поисками девушки. Миллионы зрителей затаив дыхание следят за каждой уликой и каждым поворотом в расследовании, но никто из них не видит самой главной тайны. Спустя десять лет после событий люди, близко знавшие Сару, впервые готовы рассказать свою правду. _____________________________________________________ «История о пропавшей девушке, одновременно выступающая критикой растущей индустрии true crime. Неожиданный, жанрово смелый и ни на что не похожий триллер». — PASTE MAGAZINE «Остроумная, оригинальная игра с нашей одержимостью реальными преступлениями. Я в восторге!» — THE OBSERVER «Сверен-Беккер виртуозно рассказывает историю через интервью, постепенно раскрывая правду о пропаже Сары. Это свежий, остроумный взгляд на нашу любовь к историям о реальных преступлениях. Я в восторге!» — THE GUARDIAN «Захватывает с первых страниц… Написано так умно, что вы не сможете оторваться… Повороты сюжета по-настоящему ошеломляют». — THE MONTECITO JOURNAL «В этом остром детективе все не то, чем кажется, а неожиданные повороты сюжета удивят даже искушённых читателей. Его мастерство и знание жанра выводят роман далеко за рамки обычного триллера». — PUBLISHERS WEEKLY «Главные загадки романа невозможно разгадать до самого конца, а глубина характеров затмевает даже закрученный сюжет». — REVIEWING THE EVIDENCE «Быстрое, напряжённое чтение. Сверен-Беккер мастерски строит сюжет и нагнетает интригу, задавая вопросы о публичной одержимости и вмешательстве без очевидных ответов». — SEATTLE TIMES «Захватывающая... умная, динамичная, полностью поглощающая история». — BOOKLIST
Электронная книга Аудиокнига Королева Лета, умри
Детективный триллер в сеттинге мрачного русреала. История для поклонников фолк-хоррора «Солнцестояние», где тайны прошлого оказываются страшнее местных легенд. Во время праздника солнцестояния в деревне Юмаково жестоко убивают Королеву Лета. Студентку, которой уже несколько лет подряд достается роль языческой богини, благословляющей посевы. Ее находят повешенной на школьном крыльце с многочисленными ножевыми ранениями, словно после пыток. Той же ночью пропадает другая девушка — выпускница школы. Договорившись сбежать в город вместе с парнем после праздника, она так и не появилась на месте встречи. Люди шепчутся о призраке Плачущей Эльзы и вспоминают страшилку о «девичьем пожаре». Однако местные легенды — вовсе не выдумка, а ужасающие секреты прошлого, которые могут стоить жизни…
Электронная книга Аудиокнига Тайна кровавой графини
Городская легенда № 5: призраки и мистика в старом театре. Следователя Артёма отправляют в вынужденный отпуск, и он соглашается читать лекции по профайлингу. Уже после первого занятия к нему подходит странная женщина и спокойно сообщает: она собирается совершить убийство. А потом Артём засыпает. Всё, что он помнит о незнакомке: яркий синий шарф на её плечах. Ему говорят, что он видел призрак — актрису, исчезнувшую почти сто лет назад. По городской легенде, она появляется перед представителями закона незадолго до серии жестоких убийств. И наутро в городе действительно находят тело, а рядом синий шарф. Тот самый. Расследование ведёт Артёма в архивы, старый театр, забытые культы и ритуалы, где красота и бессмертие покупаются кровью. Но чем ближе он к разгадке, тем яснее становится: за легендой стоит живой человек. И мотив у него куда страшнее любого призрака.
Рейтинги














