Аудиокнига «Подходцев и двое других»
О книге
Трое изобретательных авантюристов — Подходцев, Громов и Клинков — заняты выпуском журнала «Апельсин» и влипанием во всякие затруднительные, но уморительные ситуации.
Несмотря на свою сатирическую форму, повесть Аркадия Аверченко (1880—1925, известного редактора журналов «Сатирикон» и «Новый Сатирикон») по сути все-таки о настоящей крепкой дружбе и умении радоваться моменту.
Юмористическая повесть «Подходцев и двое других» была написана более ста лет назад. Известный юморист Аркадий Аверченко написал смешную, едкую и в то же время трогательную историю о дружбе, о "человеческой троице, которая причудливо сошлась разными путями к одной и той же точке". Троица случайно встретилась, стала жить-поживать и думала, что так будет всегда.
Так что же получится, если собрать вместе трех умных, изобретательных, гораздых на самые смелые предприятия людей? Скучно не будет, это уж точно! То они надумают издать журнал, то ребенка найдут, то куличи пекут со жрицей любви, то своего друга-скупердяя разыграют, то… В общем, включите аудио книгу и проживите с тремя неунывающими холостяками их золотые деньки.
Характеристики
Другие аудиокниги автора
Другие книги серии
Об авторе
Актуальное

Певица Шквальная выпустила официальный саундтрек к книге Ульяны Черкасовой «Его забрал лес»

Что почитать с книжным клубом: 5 новинок октября 2026
О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Рейтинг бизнес-литературы «Мастрид»
Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

Любовь на грани: где заканчивается романтика и начинается одержимость
От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

В каком порядке читать книги о графе Аверине
Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Авторы «Шкалы страха» — в финале Kodansha Manga Academy Award
Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Ксения Напольская — автор месяца на eksmo.ru
Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Лауреаты конкурса «Учитель года России» посетили «Эксмо»
Все участники получили памятные подарки от издательства

«Маленький принц» отправится в большое кино
Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери

Когда история помогает услышать себя: что такое психологическая проза и почему ее стоит слушать

Мо Янь, Чжан Айлин и Чухе Ким: маленькая проза о больших переменах
Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Книга Маргариты Симоньян возглавила еженедельный книжный рейтинг Москвы
Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Эфир: «Магистраль» и «Маскот» — как классика становится трендом
О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

От «греховного действа» до Барышникова: история русского балета
Рассказываем о книге Янины Гуровой

Рейтинги