Аудиокнига «Просчет невидимки»
О книге
Роман о военном времени, о сложных судьбах и опасной работе неизвестных героев, вошедших в ударный состав «спецназа Берии».
1942 год. В конструкторском бюро Горьковского авиазавода разрабатывается новейший советский истребитель. Неожиданно органам НКВД становится известно об утечке секретной информации по этому проекту. Для выявления шпионской сети в Горький направляется группа майора Максима Шелестова. Чтобы вычислить «крота», Шелестов придумывает хитроумную операцию. Сам он прибывает на завод в качестве инженера, а его товарищи внедряются в местную среду под видом… матерых уголовников…
«Эта серия хороша тем, что в ней проведена верная главная мысль: в НКВД Лаврентия Берии умели верить людям, потому что им умел верить сам нарком. История группы майора Шелестова сходна с реальной историей крупного агента абвера, бывшего штабс-капитана царской армии Нелидова, попавшего на Лубянку в сентябре 1939 года. Тем более вероятными выглядят на фоне истории Нелидова приключения Максима Шелестова и его товарищей, описанные в этом романе». — С. Кремлев
Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
Характеристики
Похожие аудиокниги
Электронная книга Аудиокнига Убийство. Дубль первый
Ностальгия по временам, уже успевшим стать историей. Автор настолько реально описывает атмосферу эпохи и внутреннее состояние героев, что веришь ему сразу и безоговорочно. Конец восьмидесятых. Размеренную жизнь подмосковного санатория нарушает приезд киногруппы, снимающей детектив. Однако криминальная завязка случается еще до начала съемок. Актера Роберта Златоуста находят повешенным на дереве. Капитан милиции Илья Дозморов и следователь Михаил Варчук уверены: это тщательно спланированное убийство, замаскированное под суицид. Но кому помешал малоизвестный артист? Явного повода для расправы нет ни у кого из его окружения. Тем временем происходит еще одно убийство: зарублена топором отдыхавшая в санатории девушка. Сыщики теряются в догадках — связаны ли эти происшествия между собой? Постепенно у следствия рождается версия, на которую, как на кровавую нить, нанизываются все последующие события… Уникальная возможность на время вернуться в недавнее прошлое и в ощущении полной реальности прожить вместе с героями самый отчаянный отрезок их жизни.
Электронная книга Аудиокнига Остров убийц
Матвей Гусельников любил земные радости, особенно — красивых женщин. Но этот случай оказался для него роковым. Развлекаясь в бане с очередной подружкой, он получил укол в шею и потерял сознание. А когда пришел в себя, то увидел, что партнерша мертва, а рядом стоят лейтенант полиции и муж жертвы. Подозрение в убийстве падает на Матвея. Ему чудом удается сбежать и укрыться на острове, где, как ему казалось, будет безопасно. Однако не прошло и нескольких дней, как несчастный любовник попал в кровавую передрягу, по сравнению с которой происшествие в бане и обвинение в убийстве выглядели безобидным недоразумением… Еще одна захватывающая история, в которой человеческие чувства проходят жестокие испытания суровыми обстоятельствами. Автор-сила, автор-любовь, автор-ностальгия — по временам, когда миром правили строгие понятия и настоящие мужики. Суммарный тираж книг этого автора — более 13 миллионов экземпляров.
Электронная книга Аудиокнига Груз с особой печатью
Боевые романы о ежедневном подвиге советских фронтовых разведчиков. Поединок силы и духа, когда до переднего края врага всего несколько шагов. Подробности жестоких боев, о которых не рассказывают даже ветераны — участники тех событий. Капитан Глеб Шубин получает назначение в одну из частей, действующих в Восточной Словакии. Добираться предстоит на переоборудованном бомбардировщике, перевозящем почту для штаба армии. Однако из-за плохих погодных условий самолет вынужден совершить жесткую посадку в горах, не добравшись до места. Шубин и его спутники решают переждать непогоду в небольшой деревушке. Неожиданно там появляется банда фашистских недобитков, промышляющих в округе. Бандиты захватывают ценный багаж, выгруженный из самолета, и пытаются уйти горными тропами. Понимая, что допустить утрату секретной почты нельзя, Глеб организует погоню… А. Тамоников — один из самых популярных авторов в российских библиотеках. Общий тираж его книг составляет более 10 миллионов экземпляров.
Электронная книга Аудиокнига Война после победы
Роман о военном времени, о сложных судьбах и опасной работе неизвестных героев, вошедших в ударный состав «спецназа Берии». Июнь 1945 года. В Кенигсберге при загадочных обстоятельствах погибает полковник СМЕРШа Крымов, сумевший добыть уникальный архив, содержащий компромат на нацистов, а также на некоторых советских генералов и партийных работников, сотрудничавших с немцами. После гибели Крымова документы исчезли. Группе Максима Шелестова поручено в кратчайший срок разыскать пропавший архив. Если он попадет к союзникам, под угрозой шантажа окажутся члены Политбюро и ведущие специалисты наркоматов. Шелестов выясняет, что перед смертью полковник успел отдать чемодан с документами надежному человеку. Оперативники организуют поиски связника, понимая, что погоня за компроматом превращается в жесткую схватку с невидимым врагом… А. Тамоников — один из самых популярных авторов в российских библиотеках. Общий тираж его книг составляет более 10 миллионов экземпляров.
Электронная книга Аудиокнига Неживой свидетель
При ограблении промышленного склада убит сторож Иван Нефедов. Оперативники предполагают, что нападение совершили подростки, подражающие вышедшим по амнистии уголовникам. Решили развлечься, но, как на грех, наткнулись на сторожа… Однако майора МУРа Олега Бурцева смущают два странных обстоятельства. Первое: сразу после убийства был замечен грузовой автомобиль с поддельными номерами, который мчался с нарушением правил в районе происшествия. И второе: ограбление было совершено за день до отправки на переплавку большой партии складского металлолома. В течение следующих двух недель происходят еще три ограбления складов с похожим почерком. Теперь майор Бурцев уверен, что имеет дело с опытными бандитами, тщательно планирующими свои преступления… От городских улиц — к архивам, от квартир жертв — к лесным засадам. Трудовые будни советских сыщиков усложнила недавно объявленная амнистия, по которой из заключения на свободу вышли тысячи человек, умеющих только грабить и убивать… Герои книги — усталые и рассудительные профессионалы-сыщики. Фронтовики, несущие груз личной трагедии и служебного долга. Такими мы их знаем по мемуарам и фильмам, популярным среди поклонников детективного жанра.
Рейтинги














