
Жизнь Итана увы не сказка, хоть он и король, но живёт он не свою жизнь, а по велению сумасшедшей королевы. Однажды попав к ней ребёнком, он не смог уйти, став лишь марионеткой-драконом.
Вельмина, соединив свою судьбу с Итаном, становится на тернистый путь, с ней постоянно что-то случается. История её начинается с того, что Вельмина в тюрьме и ждёт смерти как жена предателя. Но по счастливой случайности, из-за смерти сумасшедшей королевы, той самой которая управляла Итаном, её отпускают на волю.
Вроде всё хорошо, жизнь налаживается. Но на её беду, появляется наместник Ориньи, который по уши влюбляется в Вельмину. Как спастись ей от такого мерзкого человека? Если бы не её доброта и не спасённая жизнь Итана, в образе бродяги, стать ей женщиной наместника. Появившаяся симпатия между Итаном и Вельминой, сподвигает Итана спасаться с ней и бежать в соседнее государство, но и тут их поджидают проблемы, снова наместник и уже отчим Итана. Тюрьма, злобный брат, изнасилование, побег на север страны.
И вот она снова свобода, но опять проблемы, болезнь чуть не забирает Вельмину. На их счастье в лесу живёт ведьма, она помогает путникам, и тут же они встречают дальнейшую свою судьбу. Советник короля севера, попавший в беду и Итан спасший его. В королевстве на севере, Итан узнаёт тайну своего похищения в детстве, обретает отца и снова чуть не теряет Вельмину, из-за мага, который возомнил себя драконом.
К счастью всё хорошо закончилось, правда не однозначно. Итан чувствует присутствие королевы, которая издевалась над ним. Так же его успокаивает предсказательница, которая в детстве предсказала уже его судьбу и Вельмины.
Столько всего произошло с героями, настолько они сильные духом, их не сломило ничего. Хотя Вельмину и подкосили события произошедшие с ней, ведь она лишь стала разменной монетой из-за короля-дракона, он конечно не хотел ей такой судьбы, и сам сильно пострадал. Но в трудную минуту Итан стал опорой для Вельмины, и не отвернулся от неё, хоть она и долго сопротивлялась этому. Он ждал и любил. А любовь залечивает все раны, главное давать её в правильной дозировке.
Читать мне было сложно из-за событий, но очень интересно, тут нет особой романтики, розовых зайчиков. Проблемы, как по нарастающей, наваливаются на героев, было их очень жалко. Вельмина действительно, как маленькая и беззащитная птичка, которую хочется оградить от всего. Немного наивна и не знает жизнь, а тут сразу с головой и в такие проблемы.
После прочтения, я долго оставалась как бы в книге, думала о героях и их судьбе. Может предсказательница что-то не договорила в конце, и снова их жизнь усложнится. Но хотелось бы верить что на этом всё, все испытания пройдены и они готовы к счастливой и спокойной жизни.