
Мистика! Такой жанр мне нравится, но не когда все слишком запутано, и понять что да, как очень сложно. Особенно когда автор намекает, а в итоге все совсем не так.
В этом произведении все идеально. Внезапное наследство, старинная усадьба и мистическое наследие с которым ещё стоит разобраться. Как только главные герои попадают в усадьбу начинается мистика.
Народные поверья связанные с нечистой силой с ее борьбой или дружбой, всегда привлекает. Это что-то такое, за гранью и совсем не вписывается в привычный уклад жизни. А когда это связано напрямую с семейными тайнами остаться равнодушной к этой теме невозможно. Так же как сделать вид, что этого нет и быть не может.
Людям 21 века , когда технологии развиты и многие аспекты жизни объяснены с научной точкой зрения, сложно поверить в существование из ряда вон выходящего.
Эмилия - дитя прогресса уезжает в белорусскую глушь , взяв с собой сестру принимать наследство.
Много чего происходит с сестрами с усадьбе, на болоте и окрестностях, хорошее и плохое.
Эмилия по натуре очень любознательная и ей нужно все узнать о своих предках, и принять празды наследия Хранительницы.
Мне очень понравилось, как автор потихоньку вводила в курс событий семьи Вышинских . Как переплетаются прошлое и будущее, история циклична и нужно разорвать этот порочный круг. Множество смертей и тайн окружает старый особняк.
Отдельно стоит отметить персонажей: Эмилия рассудительная женщина, переживает личную трагедию, внезапное наследство стало ее спасением и новым смыслом. Ее сестра лучик света, островок позитива, несмотря на ее увечья. То что с ней произошло чудо, чудо которое не могло остаться незамеченным и не подарить надежду на светлое будущее.
Загадочный сосед, который непросто так появился на болотах. Странный волк, что обитает недалеко от усадьбы. И самое страшное, умирающие жители Востровки.
Ей надо понять, принять и найти ответы. Принести утерянное равновесие, о котором шла речь в дополнительном договоре.
Роман получился атмосферным, герои живые, кажется что лично участвуешь в событиях. Захватывающая история, не могла оставить меня равнодушной. Мне очень понравилось, больше спасибо))