Если же говорить о первой части, то тут автор показал себя в лучших традициях Generation P и Empire «V». Будь я редактором, то опубликовал бы только первую часть этого сборника. Пусть, книга бы была тоненькой, но зато целостной и хлесткой. Но увы, опубликовано в сборнике было все, и, на мой скромный взгляд, напрасно.
Ананасная вода для Прекрасной Дамы
О книге
Преимущества
В серии представлена лучшая проза самого известного и загадочного российского писателя Виктора Пелевина. Каждая его книга — настоящее событие в культурной жизни России!
Особенности
Он — Виктор Пелевин, и этим все сказано! Включен журналом French Magazine в список 1000 самых значимых современных деятелей мировой культуры. Его книги переведены на все основные мировые языки. Пьесы по его произведениям с успехом идут в театрах Лондона и Парижа. Реальность и фантасмагория, перемешанные исторические эпохи, динамичный и афористичный стиль — все это и многое другое в культовых сочинениях великого автора.
Автор
Виктор Пелевин в особых представлениях не нуждается. Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» (1993) и «Национальный бестселлер» (2004). Легендарный и загадочный писатель, каждая книга которого — грандиозное событие в литературной жизни.
«Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть». — Виктор Пелевин «Жизнь насекомых»
Характеристики
Другие издания
Материалы о книге
Отзывы
Фотографии покупателей
Если же говорить о первой части, то тут автор показал себя в лучших традициях Generation P и Empire «V». Будь я редактором, то опубликовал бы только первую часть этого сборника. Пусть, книга бы была тоненькой, но зато целостной и хлесткой. Но увы, опубликовано в сборнике было все, и, на мой скромный взгляд, напрасно.
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига A Sinistra | А Синистра | Левый Путь
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Бутик «Левый Путь» — подразделение корпорации «TRANSHUMANISM INC.», где служит баночный детектив Маркус Зоргенфрей. Бутик предлагает черномагические трипы для самых обеспеченных клиентов. Услуга не афишируется из-за возможных репутационных издержек — какой политик или банкир захочет признать, что в симуляции общается с демонами? Расследовать загадочные исчезновения клиентов приходится тайно. Корпорация отправляет Маркуса в алхимический трип-симуляцию с максимальным фактором риска — он становится итальянским чернокнижником XVI века, обретает волшебные силы с помощью магического гримуара и вступает в борьбу с могущественными венецианскими магами. Вскоре становится ясно, что в опасности не только его жизнь, но и душа. Но Маркус уже вышел на след — и его начальник адмирал-епископ Ломас решает продолжить расследование. Можно ли погубить душу в симуляции, сохранив ее в реальности, и что является реальностью для души? Какой будет религия будущего и сможет ли AI создать ее? Возможна ли симуляция спасения и чем она отличается от спасения подлинного? Где искать Бога и надо ли это делать? Маркус Зоргенфрей вновь низвергается в бездны и рискует жизнью, чтобы читатель получил литературно безупречный и увлекательный ответ на эти грозные вопросы прямо под уютной сенью своей крыши. Знакомство с предыдущими частями «Transhumanism Inc.» для чтения книги не обязательно. Порядок выхода: 1. «TRANSHUMANISM INC.» («Трансгуманизм Inc.»). 2. «KGBT+» («КГБТ+»). 3. «Путешествие в Элевсин». 4. «Круть». 5. «A Sinistra» («Левый Путь»).
Электронная книга Аудиокнига Бабушка сказала сидеть тихо
Баба Зоя живет одна, но регулярно печет кому-то пирожки и поглядывает на шкаф. Соседки, с которыми она изредка ходит в лес по грибы-ягоды, подозревают, что их подруга немного сошла с ума от одиночества и уверовала в существование домового. Но в шкафу и правда кто-то живет. Кто-то косматый, кто не умеет разговаривать, никогда не выходил из дома и даже не видел неба.
Электронная книга Аудиокнига Лисы не строят нор
Литературный дебют лучшего гида России Константина Аверина и победителя национального конкурса по журналистике Станислав Жоглика: Жизнь 37-летней Алисы становится все мрачнее: муж перебрался с чужой постели на старый диван, у сына пубертат, а музейная карьера рассыпается за один день. Когда всё рушится, остается только крутануть глобус и поехать… в Калининград. Но можно ли убежать от себя, сменив место жительства? Новый город втягивает Алису в круговорот неожиданных романов, крутых поворотов дружбы и культурных загадок. Здесь картины Пикассо и Брейгеля выражают эмоции лучше, чем слова, мужчины оказываются героями рыцарской саги, а экскурсии превращаются в исследование собственной души.
Электронная книга Аудиокнига Помоги мне умереть
Марина живёт обычной жизнью: стабильная работа, муж, двое сыновей — старший ходит на плавание, младший учится в художественной школе. Редкие вечера наедине, редкие тревоги. Но лёд под ногами трескается неожиданно — и всё исчезает: здоровье детей, верность мужа, иллюзия стабильности. Новая работа, мимолётная близость, ложь, которую больше невозможно не замечать. Болезнь, о которой не говорят вслух. Смерти, к которым невозможно привыкнуть. Решения, за которые никто не готов платить, кроме неё. Когда исчезает опора — в теле, в доме, в памяти — остаётся только идти. Туда, где страшно, и от того, что больше не спасти. Иногда шаг навстречу жизни — это шаг по канату над бездной.
Электронная книга Аудиокнига От солянки до хот-дога. Истории о еде и не только
Будем откровенны — вкусно поесть любят все. А кто говорит, что не любит, просто зачем-то это скрывает. Иначе почему так много кулинарных книг, передач, каналов? Эта книга не претендует на то, что заменит вам «Книгу о вкусной и здоровой пище» или всем известный труд Молоховец. Мария Метлицкая собрала пеструю коллекцию историй, так или иначе связанных с едой. Впечатления о еде в разных городах России и мира, воспоминания о том, что готовили в советских семьях 70-х — 80-х и как добывали продукты в 90-е. Эти истории иногда веселые, иногда не очень. Но главное — они теплые и искренние. А еще читателей ждет бонус — кулинарные рецепты от Марии Метлицкой, не только талантливого писателя, но и великолепной кулинарки. Так что лучше читать книгу недалеко от холодильника — вам непременно захочется приготовить все блюда и порадовать близких. А это самое ценное, уверена автор.
Рейтинги