"Do not disturb". Записки отельера
О книге
О книге: Люди очень ревниво охраняют свои тайны — пожалуй, лучше всех об этом знает персонал отелей. Внутри любого «временного дома» разыгрываются комедии и драмы, трагедии и фарсы — да такие, что многим режиссерам остается только завидовать. Потому что любой отель, дорожащий собственной репутацией, хранит тайны своих гостей — по законам писанным и неписанным. Но драматургия гостиничной жизни не может удержаться за прочными и красивыми стенами и просто просится быть обнародованной. Именно это и сделал в своей книге «Do not disturb. Записки отельера» Юнис Теймурханлы. Но сделал это настолько бережно и аккуратно, что, читая, сопереживаешь треволнениям и радостям персонала и гостей отеля «Гельвеция», но при этом не узнаешь конкретных имен — за исключением тех, кто дал на обнародование своих историй автору персональное «добро». Юнис Теймурханлы очень трогательно пересказывает невольные забавные и драматические, а иногда даже страшные приключения своих гостей. И в то же время без сожаления выдает секреты гостиничных мошенников, а также откровенно делится своими размышлениями о становлении сферы гостеприимства в нашей стране.
Об авторе: Юнис Теймурханлы родился в 1972 году в Баку. Окончил восточный факультет СПБГУ, затем в том же вузе получил экономическое образование. Отельер, владелец и генеральный менеджер гостиницы «Гельвеция» в Санкт-Петербурге. Публицист, ведущий блогов на портале «Сноб» и на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Владеет английским, немецким и арабским языками. Женат, имеет троих детей.
О читателе: Всех тех, кто с удовольствием смотрел американские или итальянские фильмы разных лет с названием «Отель», «Гранд-отель Будапешт» или даже классический детектив «Отель «Бертрам», эта книга не оставит равнодушными. Каждая история в книге «Do not disturb. Записки отельера» — реальна и тем привлекательна: в каждой из глав — юмор и трагедия нашей повседневной жизни, только в красивых декорациях отеля в центре Санкт-Петербурга.
"Отели хранят тайну как по закону, так и по своему назначению. Отель – временный дом. А дом – это прежде всего крепость. Гость доверяет отелю свое имущество, персональные данные, детали личной жизни. То есть, по сути, самого себя".
Забавно и трогательно, проникновенно и с нотками грусти, но, главное, талантливо и ярко автор, отельер, владелец и генеральный менеджер гостиницы "Гельвеция" Юнис Теймурханлы, рассказывает о жизни своего бутик-отеля и его постояльцев. Здесь, как в театральном представлении тесно переплетаются драма и трагикомедия, приключения и любовная лирика, реализм и эксцентричный фарс.
Рассказы о жизни кумиров и их назойливых поклонников, популярных писателей и зарубежных туристов, бизнесменов, звезд спорта и обычных посетителей дают возможность не только как бы самому побывать в стенах элитного отеля, но и по-новому оценить вечные ценности жизни.
Характеристики
Материалы о книге
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Сила веры. 160 дней и ночей наедине с Тихим океаном
Легендарный российский путешественник Фёдор Конюхов стал первым человеком на планете, которому удалось пересечь на вёслах Тихий океан в Южном полушарии «от континента до континента». 160 дней и ночей борьбы, испытаний, невероятного упорства и удивительной выдержки — один на один с океаном! В книге «Сила веры» Фёдор Конюхов откровенно и предельно честно рассказывает о своих мыслях и переживаниях, о простых истинах, которые открылись ему в путешествии. Вы познакомитесь с его дневниками, где он делится частичкой свободы, приоткрывает удивительные секреты самопознания, чтобы каждый из нас открыл для Бога свою душу.
Электронная книга Аудиокнига Я ем тишину ложками. Разрывающая шаблоны история человека, сбежавшего от цивилизации на 27 лет
Бестселлер, который разошелся тиражом в 37 000 экземпляров! Книга, которую вы держите в руках, это невыдуманная история настоящего отшельника, написанная с глубоким уважением к выбору человека, который создал свой собственный невероятный мир и был в нем по-настоящему счастлив. Это рассказ одного из самых удивительных людей на земле, о котором никогда бы не узнал мир, если бы не один американский журналист, которому посчастливилось взять самое важное интервью в его жизни. Кристофер Найт в 20 лет ушел из дома и поселился в лесу среди деревьев и зверей, чтобы никогда не возвращаться к людям. 27 лет он жил один и обрастал своим собственным миром вне цивилизации. Он изобрел свою систему выживания: ни разу за десятки лет не разводил костра (дым от огня могут заметить, и тогда его найдут), научился виртуозно взламывать замки любой сложности, чтобы добыть себе пропитание в ближайших домах, воровал книги великих авторов и пластинки композиторов, чтобы проводить время только с лучшими из людей. Он стал легендой штата Мэн, никто никогда его не видел, но все знали, что где-то в лесах живет человек-отшельник. Когда Найта поймали, он рассказал свою историю только одному человеку на земле и никогда больше не давал интервью...
Электронная книга Аудиокнига На Шелковом пути. Большое азиатское путешествие, чтобы обрести себя
Юлия Пятницына, автор бестселлера «Азия в моем сердце», делится новыми историями из путешествий во второй книге «На шелковом пути». Ее приключения начались в китайском городе Дунгуань, где она работала учителем рисования и английского языка. Жизнь героини богата на странствия, Юлия побывала в Индонезии, на Филиппинах, во Вьетнаме, Гонконге, Южной Корее, Малайзии, Азербайджане, Кыргызстане и Узбекистане, но только отправившись в следующую экспедицию, она смогла обрести то, что так давно искала — настоящую любовь. Вас ждут душевные разговоры со старыми друзьями, знакомство с местными жителями в других странах, погружение в иную культуру и множество удивительных вещей, скрытых от глаз туристов. Вместе с героиней вы посетите такие страны, как: Таиланд, Китай, Сингапур, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Иран, Тайвань, Греция и Армения.
Электронная книга Аудиокнига Так сложились звезды. Как превратить любовь к путешествиям в дело всей жизни. 11 невыдуманных историй от тревел-журналиста, который знает толк в приключениях
«Одно из качеств, которым должен обладать не только хороший трэвел-журналист, но и путешественник, — это спонтанность. Именно она в ответе за импульсы и энергию, это она всегда дает начало приключению». Этот лозунг — путеводная звезда для Ольги Растегаевой, трэвел-эксперта и автора блога Orange Traveler. Больше 18 лет она путешествует по миру, пишет статьи и репортажи для топовых российских изданий: «Аэрофлот», «Aeroflot Premium», «Russian Traveler» (ex. National Geographic Traveler), «СНОБ», «Afisha Daily», «Forbes Life» «S7 Magazine», «L’Officiel Voyage», «Ведомости», «R Flight» и многих других. Она как никто знает, как сделать свое путешествие по-настоящему невероятным, и готова поделиться с вами! Читая эту книгу, вы сможете: • Побывать в королевстве драконовых гор. • Получить сертификат об официальном пересечении линии экватора. • Узнать, как не стать лакомством для людоедов в Папуа — Новой Гвинее. • Попробовать на себе Магию Мкхайя. • Поддаться безумию на испанской фиесте. • Раскрыть секреты грации и изящества японок. И, самое главное — найти скрытые жемчужины и уникальные впечатления в разных уголках мира! Острые сюжеты, приключения, исследования культур и коллекционирование уникальных историй о таких разных людях — под одной обложкой! Хватай рюкзак и вперед! Книга дополнена вклейкой с красочными фотографиями из путешествий. «Ушли на задний план дела, проблемы и шум мегаполиса. Весь вечер я вместе с автором путешествовала по загадочной Японии и обжигающей солнцем Руанде. А утром проснулась с мыслью, что жизнь одна и лучшее, что я могу для нее сделать — это купить билет на самолет и отправиться в страну, где еще не была». — Елена Зотова, автор бестселлера «Дневник стюардессы»
Электронная книга Аудиокнига Через всю Россию на трех колесах! Авантюрное путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока
Антон Кухта — мастер авантюр, путешественник, блогер, член Русского Географического общества, рекордсмен Книги Рекордов России. Побывал в 71 стране и на 5 материках, включая Антарктиду. Взошел на 3 из 7 главных вершин планеты, гонялся за бандитами в Эквадоре, ночевал в шиитской мечети в Ираке, исколесил Северный Пакистан на мотоцикле. Мечтает посетить все государства мира. И он точно знает толк в приключениях! В книге Антон доказывает, что даже самые невероятные задумки можно воплотить в жизнь, стоит только начать. Идея путешествия на трехколесном мопеде из Санкт-Петербурга во Владивосток появилась спонтанно. Вдохновить спонсоров, придумать кличку очаровательному мопеду (как он вообще может доехать?) — и в путь! • 68 дней в дороге. • 11 000 километров маршрута. • Десятки поломок трехколесного мопеда. • Удивительные знакомства. • Многообразие российских городов. Об этом путешествии рассказывали на ТВ, писали журналисты, миллионы читателей в социальных сетях ждали новой главы этой истории, словно свежую серию любимого сериала. Станьте и вы частью головокружительной охоты за впечатлениями прямо сейчас!
Рейтинги














