Камея из Ватикана
О книге
Когда в одночасье вся жизнь переменилась: закрылись университеты, не идут спектакли, дети теперь учатся на удаленке, и из Москвы разъезжаются те, кому есть куда ехать, Тонечка — деловая, бодрая и жизнерадостная сценаристка, и ее приемный сын Родион — страшный разгильдяй и недотепа, но еще и художник, оказываются вдвоем в милом городе Дождеве.
Однажды утром этот новый, еще не до конца обжитый, странный мир переворачивается — погибает соседка, пожилая особа, которую все за глаза звали «старой княгиней». И еще из Москвы приезжает Саша Шумакова — теперь новая подруга Тонечки.
От чего умерла «старая княгиня»? От сердечного приступа? Не похоже, слишком много деталей указывает на то, что она умирать вовсе не собиралась…
И почему на подруг и священника какие-то негодяи нападают прямо в храме?!
Местная полиция, впрочем, Тонечкины подозрения только высмеивает. Может, и правда, она, знаменитая киносценаристка, зря все напридумывала?
Тонечка и Саша разгадают загадки, а Саша еще и ответит себе на сокровенный вопрос... и обретет любовь! Ведь жизнь продолжается.
Татьяна Устинова — один из топовых авторов современной российской прозы, обладатель двух премий «Электронная буква», лауреат «ТЭФИ» в номинации «Сценарист телевизионного фильма». «Первая среди лучших» — так называют Татьяну Витальевну, и это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества.
Характеристики
Другие издания
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Тени южной ночи
Татьяна Устинова, блистательная и неповторимая звезда отечественного детектива, и издательство «Эксмо» представляют долгожданную новинку — остросюжетный роман «Тени южной ночи». Писательница Маня Поливанова становится невольной свидетельницей убийства на ТВ-шоу. Спасаясь от творческого кризиса, она приезжает в солнечный Пятигорск, но вместо отдыха ее ждет запутанное расследование, ведущее в прошлое погибшего шеф-повара. Неожиданно на веранде домика Лермонтова для нее открывается портал во времени. Там, в девятнадцатом веке, Маня проживает другую жизнь, полную страстной любви к молодому поэту Мишелю и отчаянных попыток спасти его от роковой дуэли... Татьяна Устинова — один из топовых авторов современной российской прозы. «Первая среди лучших» — так называют Татьяну Витальевну, и это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества.
Электронная книга Аудиокнига Мужчина в тени
МАРИЯ ВОРОНОВА — практикующий хирург и кандидат медицинских наук. Поэтому о хрупкости человеческой жизни, силе духа, благородстве и преданности она знает, возможно, больше, чем другие люди. Однако не у каждого хирурга такой писательский талант, как у Марии Вороновой, каждый роман которой о том, что главное исцеление несет только любовь. Большая, настоящая. Роковой выстрел в коридоре Смольного эхом отозвался через десятилетия. Для всей страны это страница учебника истории, для Ирины — личный вызов и опасная интеллектуальная игра. Почему охранник опоздал всего на несколько секунд? Был ли убийца Николаев фанатиком или послушным орудием в руках «мужчин в тени»? Пока Ирина ищет ответы на пожелтевших страницах книг, ее близкие сталкиваются с вызовами настоящего. Иногда случайная встреча в библиотеке меняет всю жизнь и заставляет делать трудный выбор.
Электронная книга Аудиокнига Следы в высокой траве
Ироничный роман о цене старых тайн и людях, готовых на всё, чтобы прошлое осталось в прошлом. История о том, как безобидное приключение превращается в настоящее расследование! Когда Марина и её подруга Лена приезжают на лето в тихую Сосновку, они рассчитывают на отдых и деревенский уют. Но всё меняется после знакомства с журналистом Андреем Роговым, который собирает местные легенды. Любопытство приводит их к старой байке о спрятанном кладе, а затем — к страшной находке у заброшенного амбара. Вместо беззаботного отпуска героини оказываются втянуты в расследование убийства, где переплетаются давние деревенские секреты, старые обиды, исчезновения прошлого и карта, ведущая к разгадке тайны местных жителей. Расследуя убийство, героини понимают: в Сосновке ничего не происходит случайно. И если кто-то однажды начал искать клад — значит, он уже нашёл нечто куда более опасное. Ведь самое страшное в этой истории не легенда о сокровищах, а люди, готовые хранить тайны любой ценой.
Электронная книга Аудиокнига Знак леопарда
Серебряный век. В Петербурге в «Бродячей собаке» собирается богема. В Одессе шумит кафешантан, гуляют моряки, анархисты и биндюжники. А тем временем русская этнографическая экспедиция отправляется в далекую Дагомею, в Западную Африку, и сталкивается в джунглях с чем-то темным, необъяснимым, инфернальным, несущим смерть. Вернувшихся из Африки путешественников начинают убивать одного за другим. За расследование жестоких преступлений берутся полицейский пристав Валентин Саблин и адвокат Александр Красовский. Они идут по кровавому следу за безжалостным монстром, стремясь разгадать его тайну. Кто же убийца? Разгневанное древнее божество африканских джунглей? Или человек-зверь, скрывающийся под его личиной?.. Татьяна Степанова — автор десятков отличных детективов и бывшая сотрудница Пресс-центра ГУМВД. Татьяна ежедневно работает с информацией о реальных преступлениях, так что ее детективные истории максимально достоверны: сказывается реальный опыт.
Электронная книга Аудиокнига Тайна вещевого рынка
Татьяна Иванова берется за новое дело: кто-то испортил ярко-алой краской три витрины с самыми дорогими товарами в новом торговом центре. Ущерб большой, но не критичный: страховка покроет расходы. Так зачем же загадочный вандал пошел на такую экстравагантную выходку? Есть ли тайный смысл в этих алых разводах на элитных часах и платьях?.. Татьяне придется разворошить мутное прошлое сияющего нового ТЦ, чтобы докопаться до сути. А открывшаяся правда не принесет удовлетворения, а поставит перед новым, еще более сложным выбором… Марина Серова — феномен современного отечественного детективного жанра. Выпускница юрфака МГУ, работала в Генеральной прокуратуре. Участвовала в оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двадцать миллионов экземпляров.
Рейтинги














