Моя кухня
О книге
Главными блюдами населения, потерявшего умение готовить, стали консервы, яйца, колбаса, макароны и т.п., то есть то, что не нуждалось в создании композиции, вкуса, особой технологии, а приготавливалось простым отвариванием".
Про кого это пишет Вильям Похлебкин? Конечно о наших советских родителях, раздираемых тяжкой работой, отсутствием продуктов, непомерной усталостью. Пишет в связи с утерей жизненно полезных супов, настоящих каш, речной рыбы, лесной дичи, классики домашних пирогов. Его старинная книги " Моя кухня" переиздавалась многотысячными тиражами, где он великолепный свободным языком рассказывал, учил, ругался, обвинял лентяев, бездарей, равнодушных к своей судьбе людей. Но, главное, давал рецепты важнейших элементов питания человека.
"Эксмо" издает Похлебкина с 2010 года. Мы сделали подарочные издания, сделали Большую книгу, вмещающую в себя основные кулинарные произведения автора, но вот пару лет назад решили сделать серию без фотографий, в красивом, почти матрешкином переплете, небольшого формата. Это для тех, кто умеет читать и не нуждается в визуальной помощи. Да, книги В.В. Похлебкина именно такие - они говорящие, исследовательские, практические.
10 евро потрать на корень жизни не страшно, страшно умереть и не узнать, что за суп " трех принцев" по рецепту принцессы Камбоджи описывает в своей виртуозной книге " моя кухня" - Вильям Васильевич Похлебкин.
В.В.Похлебкин - уникальный писатель, энциклопедист, мастер любого дела, которое он исследовал с любовью, на протяжении всей жизни, с вдохновением и пристрастием.
У вас в руках его мудрость без красочных картинок и дорогой бумаги. Да и зачем?
Доступный, живой текст мастера живописнее всех иллюстраций расскажет об основах кулинарии. В этой книге есть законы приготовления пищи и комментарии из личного опыта В.В.Похлебкина. Сварите правильно рис, запеките, как следует мясо, сделайте сами сладкую помадку – соблюдайте четкие инструкция и наслаждайтесь результатом.
Характеристики
Другие издания
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Тайны хорошей кухни (подарочное издание с запечатанным обрезом, фольгой и тиснением)
За 15 лет в издательстве вышло более 150 тыс. экземпляров книг В.В. Похлебкина. И спрос на этого замечательного автор не уменьшается. Новая серия «Вильям Похлебкин. Золотая коллекция» говорит сама за себя. В нее войдут самые востребованные, самые продаваемые за последние годы книги. Мы изменили формат, создали удивительное оформление под стать замечательным текстам, закрасили обрез. Для того, чтобы дарить радость поклонникам Вильяма Васильевича, чтобы открывать его новым поколениям. Для того, чтобы его знали, помнили и восхищались эрудицией историка, вдохновением книгоиздателя и любовью к кулинарной науке!
Электронная книга Аудиокнига Больше чем шарлотка. Рецепты завтраков, выпечки, десертов, напитков и заготовок из яблок
Что может быть вкуснее ароматной шарлотки? Разве что другие десерты и блюда из яблок! В этом сборнике вы найдете не только рецепты пирогов и кексов, но и идеи для сытных завтраков, освежающих напитков и полезных заготовок. Эта книга откроет для вас целый «яблочный мир» и поможет взглянуть на привычный продукт по-новому. Подробные пошаговые инструкции сделают процесс готовки легким и приятным, даже если вы начинающий кулинар. А чтобы готовить было еще интереснее, автор создала специальный канал, где можно делиться своими кулинарными успехами, получать советы и обмениваться секретами с другими читателями. Все явки и пароли ждут вас внутри!
Электронная книга Аудиокнига Поваренная книга Гарри Поттера
Романы о Гарри Поттере — пожалуй, одни из любимых книг детства. Волшебные палочки, квиддич, захватывающие приключения и... невероятные праздничные пиры в Большом зале Хогвартса. К великому своему сожалению, мы, простые маглы, не сможем испытать удачу в ловле Снитча или полетать на метле вместе с Гарри. Но как же нам прикоснуться к его волшебному миру? С помощью той самой еды, которую с такой любовью описывает Джоан Роулинг в своих книгах! Попробуйте тыквенное печенье из Хогвартс-экспресса и склеивающую зубы помадку Хагрида; картофель с чесноком и розмарином, свиные отбивные и пончики с джемом от эльфов Хогвартса — и многие другие блюда, которые пробовали герои вселенной Гарри Поттера. Эта книга станет чудесным подарком для всех фанатов романов Роулинг и займет достойное место не только на полке в шкафу, но и на кухне!
Электронная книга Аудиокнига Тандыр. Рецепты настоящего вкуса
Тандыр — это не просто печь. Это особый способ готовить дома так, как редко получается в духовке или на мангале: с румяной корочкой, сочной серединой и тем самым ароматом «с дымком», который делает блюда по-настоящему насыщенными и запоминающимися. Эта книга — понятный и практичный путеводитель по тандыру. Она будет полезна и тем, кто только выбирает свою первую печь, и тем, кто уже готовит в тандыре, но хочет добиться стабильного и предсказуемого результата. Автор подробно рассказывает: • как выбрать тандыр и какие инструменты понадобятся; • как правильно подготовить печь и управлять температурой; • как готовить разные продукты, чтобы они получались сочными и ароматными. В книге собраны разнообразные рецепты: мясо, птица, рыба, лепешки, закуски и соусы. Каждый рецепт тщательно отработан и снабжен понятными инструкциями, поэтому блюда получатся даже у тех, кто только начинает знакомство с тандыром. Алёна Ериженко — опытный кулинар и автор популярных рецептов, умеющий объяснить сложные процессы просто и наглядно. Следуя ее рекомендациям, вы сможете готовить в тандыре уверенно и получать тот самый настоящий вкус.
Электронная книга Аудиокнига Смешарики. Официальная кулинарная книга
Погрузитесь в добрый и уютный мир Ромашковой долины, где каждый герой готов поделиться своим фирменным рецептом: суп с утюгом от Совуньи, огурец от Копатыча, бутерброд и идеальный нарезной батон от Лосяша и многое другое! В этой книге вы найдете вкусные истории, фан-факты о любимых сериях, кулинарную философию Смешариков и море юмора, который точно украсит ваш ностальгический вечер. Внутри вы найдете: - 20 авторских рецептов из серий «Смешариков» и «Пин-кода». - Полезные советы от Лосяша, Совуньи и других героев. - Фан-факты, секреты мультипликации и отсылки к кино — хороший мультфильм скрывает смысловые слои, как торт наполеон! - Лицензионные иллюстрации и кадры из серий. - Несколько серьезных проверок на настоящего фаната Смешариков (уверены, вы справитесь!). Готовьте, смейтесь, экспериментируйте — и пусть на вашей кухне поселится немного волшебства Ромашковой долины!
Рейтинги














