Новогодний детектив
О книге
В Новый год все взрослые словно возвращаются в детство! Кому не хочется испытать радостное предвкушение чуда и вновь поверить, что ровно в полночь в дом заглянет настоящий Дед Мороз? А кто откажется от удовольствия морозным новогодним утром обнаружить под нарядной елкой загадочный сверток в подарочной упаковке? Издательство "Эксмо" предлагает вам и вашим близким отличный презент: сборник остросюжетных рассказов, действие которых происходит под Новый год. Окунитесь в снежную сказку, закружитесь в блестящем вихре серпантина вместе с героями самых известных и признанных мастеров детективной интриги, почувствуйте настоящий вкус праздника и подарите его своим любимым!
Характеристики
Другие издания
Отзывы
СПОЙЛЕР!!!
Какой остросюжетный рассказ может поместиться на двух страницах? А у Литвиновых истории именно такого объема!
Или, например, подмена баночек в парикмахерской или выйгрыш большого куша, путем нажатия ребенком случайной комбинации на клавиатуре? Это поистине достойно детективного расследования!
Читаю, читаю. Ну и бред. Да простят меня все авторы, опубликованные в этом сборнике.
Открываю предпоследний рассказ: ну наконец-то хоть толика криминала. Правда, мало-мальское убийство в подъезде, но это уже что-то!
Окрыленная Татьяной Поляковой, читаю детектив ее тезки, Татьяны Устиновой - между прочим, один из знаменитейших авторов "криминального пера"!
Размышления парня, его думы, мысли о несчастной судьбе... Полнейший пессимист. Думаю, так-так, когда уже события происходить начнут? Вот и дочитала. Сижу, тупо гляжу на заднюю обложку (красивую, с бантиком:) ). КАКОГО ЭТО НАЗВАЛИ ДЕТЕКТИВОМ??!! Там проскользнуло, по телевизору диктор сказал, что банк ограблен, я уж довольно потирала руки: может наш герой туда расследовать что-нибудь отправится? Да куда там...
Мне эту книгу дали в качестве подарка за три собранных купона в книжном магазине. Еще плюс хлопушка:)
Хлопушка понравилась, книга нет.
Конкретно в данном сборнике новогодних рассказов я впервые прочитала произведение Марины Крамер, так как до этого я ее не читала. Теперь же не осталось ни одной ее книги, которую бы я еще не прочитала.
В целом, в "Новогоднем детективе" мне нравится, что все рассказы очень доброжелательные (несмотря на те события, что в них происходят). Они всегда заканчиваются хорошо и радужно. А у Дарьи Донцовой в новом сборнике рассказ "Рождественский кролик" к тому же еще и очень веселый, и все благодаря Лапуле, которая умудряется своим поведением улыбнуться.
Единственное, мне кажется, в последний сборник можно было бы включить и рассказ Дарьи Калининой, так как ее работы максимально соответствуют концепции сборника.
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Тени южной ночи
Татьяна Устинова, блистательная и неповторимая звезда отечественного детектива, и издательство «Эксмо» представляют долгожданную новинку — остросюжетный роман «Тени южной ночи». Писательница Маня Поливанова становится невольной свидетельницей убийства на ТВ-шоу. Спасаясь от творческого кризиса, она приезжает в солнечный Пятигорск, но вместо отдыха ее ждет запутанное расследование, ведущее в прошлое погибшего шеф-повара. Неожиданно на веранде домика Лермонтова для нее открывается портал во времени. Там, в девятнадцатом веке, Маня проживает другую жизнь, полную страстной любви к молодому поэту Мишелю и отчаянных попыток спасти его от роковой дуэли... Татьяна Устинова — один из топовых авторов современной российской прозы. «Первая среди лучших» — так называют Татьяну Витальевну, и это не просто остроумный эпитет, а звание, подтвержденное десятками написанных романов, успешными экранизациями и, конечно, любовью многочисленных поклонников ее творчества.
Электронная книга Аудиокнига Дневник с признанием в убийстве
Маша, молодая библиотекарь из Новосибирска, переезжает в Санкт-Петербург к бабушке — бывшей балерине, которая ставит условие: внучка должна прожить с ней год, чтобы получить квартиру в наследство. Маша погружается в атмосферу старого петербургского дома, знакомится с соседями — театральными людьми. Вскоре выясняется, что тридцать лет назад в этом доме произошло убийство актера, и отец Маши был осужден за это преступление. А потом девушка случайно находит дневник бабушки с шокирующей записью: «Сегодня я убила Антона». Решив разобраться в семейной тайне и спасти доброе имя отца, она начинает собственное расследование… Увлекательность, легкий стиль, узнаваемые женские образы — отличительные черты романов Людмилы Мартовой. На фоне захватывающей детективной интриги автор в легкой доступной форме непринужденно разбирает непростые житейские ситуации, в которых может оказаться любая читательница, и ненавязчиво подсказывает пути выхода из них.
Электронная книга Аудиокнига Забытое дело Калевалы
Анна Стерхова прибывает в карельский город Сортавала для проверки материалов о пропаже семьи Кеттуненов — Микко, его жены Марии и двоих детей, исчезнувших в 1989 году. С первых же дней она сталкивается с противодействием: начальник местного следственного отдела холодна и неприветлива, дело формально закрыто за отсутствием состава преступления, а ключевые вещественные доказательства — включая схему местности, нарисованную пропавшим Микко Кеттуненом, — бесследно исчезли из архива. Капитан Мелентьев, участвовавший в первоначальном расследовании, признаётся, что тридцать лет назад дело закрыли под давлением, хотя были основания подозревать убийство. Стерхова начинает собирать показания заново… В остросюжетных романах Анны Князевой расследуются преступления, следы которых уводят в прошлое и позволяют пролить свет на его загадки. Вслед за следователем Анной Стерховой вы отправитесь навстречу старинным тайнам и увлекательным приключениям!
Электронная книга Аудиокнига Следы в высокой траве
Ироничный роман о цене старых тайн и людях, готовых на всё, чтобы прошлое осталось в прошлом. История о том, как безобидное приключение превращается в настоящее расследование! Когда Марина и её подруга Лена приезжают на лето в тихую Сосновку, они рассчитывают на отдых и деревенский уют. Но всё меняется после знакомства с журналистом Андреем Роговым, который собирает местные легенды. Любопытство приводит их к старой байке о спрятанном кладе, а затем — к страшной находке у заброшенного амбара. Вместо беззаботного отпуска героини оказываются втянуты в расследование убийства, где переплетаются давние деревенские секреты, старые обиды, исчезновения прошлого и карта, ведущая к разгадке тайны местных жителей. Расследуя убийство, героини понимают: в Сосновке ничего не происходит случайно. И если кто-то однажды начал искать клад — значит, он уже нашёл нечто куда более опасное. Ведь самое страшное в этой истории не легенда о сокровищах, а люди, готовые хранить тайны любой ценой.
Электронная книга Аудиокнига Знак леопарда
Серебряный век. В Петербурге в «Бродячей собаке» собирается богема. В Одессе шумит кафешантан, гуляют моряки, анархисты и биндюжники. А тем временем русская этнографическая экспедиция отправляется в далекую Дагомею, в Западную Африку, и сталкивается в джунглях с чем-то темным, необъяснимым, инфернальным, несущим смерть. Вернувшихся из Африки путешественников начинают убивать одного за другим. За расследование жестоких преступлений берутся полицейский пристав Валентин Саблин и адвокат Александр Красовский. Они идут по кровавому следу за безжалостным монстром, стремясь разгадать его тайну. Кто же убийца? Разгневанное древнее божество африканских джунглей? Или человек-зверь, скрывающийся под его личиной?.. Татьяна Степанова — автор десятков отличных детективов и бывшая сотрудница Пресс-центра ГУМВД. Татьяна ежедневно работает с информацией о реальных преступлениях, так что ее детективные истории максимально достоверны: сказывается реальный опыт.
Рейтинги














