Отдам дракона в хорошие руки
О книге
Однажды владыка южных драконов пожелал мою руку и сердце. И я отказала. Мое сердце отдано любимой бестиологии, а без рук нечисть никак не поймаешь. Однако владыка коварен, как сто крылатых. И, похоже, по-прежнему хочет жениться.
В общем, у меня дракон завалялся. Никому бесхозный не нужен? Отдам в мужья за ради бога. Только потом не жалуйтесь. И не смейте его возвращать!
ПЯТЬ ПРИЧИН КУПИТЬ КНИГУ:
1. Долгожданная новинка топового автора романтического фэнтези.
2. Героиня, увлеченная своим делом и совершенно не собирающаяся замуж, против роскошного повелителя драконов, который твердо решил на ней жениться.
3. Отлично выписанные, яркие персонажи: как основные, так и второстепенные.
4. Главные герои — взрослые, адекватные, цельные, уважающие друг друга. Здоровые отношения без малейшей токсичности.
5. Отличная любовная линия и фирменный юмор автора.
Характеристики
Отзывы
Я с большим удовольствием наблюдала за развитием отношений главных героев. Взрослые люди, с устоявшимися характерами, готовые к компромиссам и принимающие взвешенные решения.
Они четко знают, чего хотят от жизни, и получают это. Виталия, бестиолог и ловец опасных бестий, пошла по стопам отца, выбрав эту опасную профессию. Она добилась признания в мире мужчин, став лучшей. Но когда на ее свободу покусился один наглый чешуйчатый, она сразу возвела стены и поставила границы. Прямо и открыто заявив о своих желаниях. Очень серьезный и грамотный поступок. Эсхард Норвей, как мудрый и опытный мужчина, решил не форсировать события, а свое желание схватить эту строптивую деву и утащить в свою пещеру спрятал глубоко в душе. Шаг за шагом он добивался ее расположения, а в итоге… Оказалось, что в эту игру можно играть вдвоем.
Автор очень грамотно представила героев, проведя их по страницам книги без потерь. Не было ситуаций, где я бы поморщилась и сказала: «Не верю!» Всё было идеально. Прямолинейность Виталии меня восхищала. Она говорила прямо, излагала четко свои мысли и желания. Властность дракона, который управляет страной, но не может приказать любимой просто потому, что она его не слушается. Она единственная, кто перечит владыке. А что делать? Кротость не в ее характере, а вот сдержанность и выдержка… А каких шмелей она вышивает! Замечательные получились главные герои, люблю о таких разумных людях читать книги.
Второстепенные персонажи также были наделены характерами, какими-то индивидуальными чертами поведения. Были яркими и выразительными. Январин Лунецкий, или Янгель Подлунный, меня удивил и поразил. Вот уехал от восхищенных поклонниц и сразу нормальным человеком стал, а вернулся в столицу… Ох, опять испортила парня слава!
Автор прекрасно описала как академии, в которых происходила часть действия, так и профессию главной героини. Очень образно были описаны эпизоды охоты, посещения бестиариев, ловческие принадлежности и сундуки Виталии. Я сразу прониклась ощущением опасности от ее занятий и поняла целеустремленность этой девушки. А то, как она оговаривала условия своего возвращения с ректором. Восторг! Какая деловая хватка!
Прекрасно описанный и понятный мир, великолепные, с юмором диалоги, лаконичные подробности, которые позволяют визуализировать происходящее, а также очень яркие, взрослые и зрелые персонажи — всё это позволило мне насладиться этой историей, погрузиться в нее и получить удовольствие от чтения.
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Колдунья по найму
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Молли едет в заброшенную деревню чтобы выполнить последнюю просьбу своей пациентки и попросить прощения у ее тетушки Мэри. Траурные ленты на воротах говорят, что тетушка умерла. Ливень вынуждает Молли принять решение переночевать в доме покойной. А в самый разгар непогоды в дом стучится незнакомец. И у него есть очень выгодное предложение, которое Молли хотелось бы принять. Но какую цену ей придется заплатить, если она ответит «да»? 1. Адриана Белоусова — новое имя в серии «Колдовские миры». 2. Сильная героиня с непростым прошлым и опасным дароом. 3. Герой королевских кровей, готовый на все, чтобы спасти своего сына. 4. Напряженная детективная линия в декорациях старинного особняка, где каждый под подозрением. 5. История о зрелых чувствах, которым не страшны любые опасности и преграды.
Электронная книга Аудиокнига Графиня Суровая
Попасть под машину в двадцать первом веке — и очнуться в восемнадцатом? Так себе попадание. Была восемнадцатилетняя Варя — стала Варвара Ивановна на четвертом десятке. Хорошо хоть княжна. Плохо все остальное: полное безденежье, двое детей, вечно отсутствующий суровый муж-вояка, который хочет развода, папенька-транжира и братец-алкоголик. На троне Екатерина Вторая, Европа вот-вот полыхнет революцией, и что тут прикажете делать? Ну, для начала, попытаться наладить отношения с супругом. Правда, сделать это будет непросто — граф Суворов менять решения не привык. Да-да, тот самый. Впрочем, и с таким противником он еще не сталкивался… 1. Новинка топового автора романтического фэнтези Галины Гончаровой в жанре исторического попаданства. 2. История девушки из нашего века, попавшей в тело графини века 18-го (двое детей и муж, обвиняющий в измене, прилагаются). 3. Умная героиня, обладающая знаниями 21-го века и готовая их использовать. 4. Обокрасть воров? Притвориться египетской пророчицей? А может, отменить революцию во Франции? Почему бы и нет! 5. Выкрасть дочь из Смольного, сколотить собственное состояние и наладить отношения с супругом? Тоже можно. 6. Немного романтики, немного приключений, немного истории — все это в новой трилогии Галины Гончаровой.
Электронная книга Аудиокнига Лиделиум. Кровь Десяти
ДОЛГОЖДАННАЯ ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ТЕТРАЛОГИИ «ЛИДЕЛИУМ» ОТ РИИ РАЙД! НАСТОЯЩАЯ «ИГРА ПРЕСТОЛОВ» В КОСМОСЕ! Судьба редко бывает к нам благосклонна, но наша сила в том, что мы никогда на нее и не полагаемся. Галактический Конгресс разрушен. Теперь, когда Лиделиум разделен на два противоборствующих лагеря, а тайная организация «Новый свет» наступает, старым врагам приходится объединиться. Пытаясь спасти свою семью, Корнелия Нозерфилд вынуждена заключить с Питером Адлербегом невыгодную сделку. Она получает таинственные письма, пророчащие беды и катастрофы, которые сбываются с поразительной точностью, и правильно расшифровать их — единственный шанс выиграть время, которого почти не осталось. Правда у того, кто шлет их, — на все уже давно свои планы. Декорации аристократии далекого космоса, политические интриги, не уступающие «Игре престолов», горячая любовь, предназначение и борьба за власть. Шикарный слог автора, яркие персонажи, безупречное художественное оформление никого не оставят равнодушным. Для фанатов «Звездных войн», «Дюны», «Игры престолов». Читайте в серии: «Лиделиум. Наследие Десяти», «Лиделиум. Пламя Десяти». "Эта часть пробирает до мурашек.Больше тайн, которые открывают глаза на страшную правду, больше страсти, в которой гаснет здравый смысл. Здесь нет места милосердию, а выбор героев заставляет задержать дыхание. Что они отдадут за победу в этой войне: сердце, душу или жизнь?" - Софа, ssoulinlines. "Как же я обожаю мир Лиделиума! Никогда не предугадаешь, что ждет за следующей страницей. Продолжение сносит крышу, заставляя бежать мурашки по коже, а финал…финал безжалостно разбивает сердце, хотя кажется, ничего не предвещало беды. Каждый раз даю себе слово не привязываться к героям, ведь никому нельзя доверять, но они чертовски хороши, устоять невозможно!" - Полина Резникова, your_dream_in_books. Приятная на ощупь бумага, красивая верстка, обложка от известного молодежного художника RubyDi, иллюстрации на вклейках Weisska, иллюстрации на форзацах Levanda Art.
Электронная книга Аудиокнига Ее ужасная нечисть
Айлин Тарри знает о профессоре Эйдане всё: он эгоист и разбиватель сердец. От такого лучше держаться подальше — не так ли? Но Айлин не знает главного: профессор — ламир. Каждый его поцелуй становится для женщины последним, потому что она тут же его забывает. Никаких чувств и обязательств… Идеально для того, кто не верит в любовь. Но что, если однажды он встретит ту, кого не сможет и не захочет забыть сам? Пять причин купить: 1. Новинка от топового автора романтического фэнтези Александры Черчень. 2. История второстепенного героя книги «Моя прекрасная нечисть», древнего загадочного змея, преподающего в магической академии. 3. Сильная героиня, в планы которой совершенно не входило становиться «той самой» для эгоистичной нечисти. 4. Саркастичная хтонь в облике юной девушки, фамильяр-клептоман и другие обитатели академии, к которым невозможно остаться равнодушным. 5. Красивое оформление с умилительными внутренними иллюстрациями.
Электронная книга Аудиокнига Мужчина из ведьминых грез
Отправляясь на ведьминский праздник, Злата и не рассчитывала вернуться без подарочка. Пушистый хвост, заклинание частичной невидимости, порча на вечное невезение… да что угодно! Но только не мужчина, вышедший прямиком из мечты. Он не помнит собственного имени, но клянется, что безумно влюблен в Злату. А ни в чем не повинной ведьме за такие дела грозят большие неприятности! Загвоздка в том, что Злата тоже не помнит, что именно случилось на празднике. И даже доставшийся в наследство кот, который обычно знает все и даже немножечко больше, в этот раз понятия не имеет, как помочь своей бедовой хозяйке. Слетала повеселиться, называется!.. Пять причин купить: 1. Легкая, веселая, беззаботная история. 2. Героиня, которая мастерски создает проблемы. В основном себе. 3. Обаятельный герой, который эти проблемы решает. 4. Старый циничный кот, уверенный, что именно он — главный герой книги. 5. Говорящая мандрагора в красивом кашпо, которая считает себя лучшим подарком. И вообще уверена, что ее завели специально, чтобы она перевоспитала вредного котика.
Рейтинги














