Самая рыжая в академии драконов
О книге
Впервые в жизни я не сдала зачет! Напарник Рэдвин Даррел его прогулял и забыл извиниться! Пришлось приложить немало усилий, чтобы он появился на пересдаче. И даже затеять дурацкий спор. Казалось бы, все закончилось, но Рэдвин возник у меня на пороге и объявил, что теперь мы связаны. К счастью, не навсегда, а на ближайшие три дня…
Добро пожаловать в академию драконов, одно из лучших учебных заведений королевства Эрган! Здесь студенты изучают стихии и некромантию, драконы встают на крыло, а бессменный ректор Элиос Драк продолжает чудить.
Призраки преподают и контролируют поведение в общежитиях, а из Разлома продолжают выползать самые невероятные твари. Благо мы за ними следим! А вот сами твари не всегда успевают следить, когда в Разлом лезем мы — бесстрашные студенты академии!
Пять причин купить книгу:
1. Новинка топового автора романтического фэнтези Марины Ефиминюк, написанная в рамках литературного флэшмоба «Эрганские истории».
2. Еще одна возможность погрузиться в мир академии Драка, где студенты постигают магические науки, призраки преподают и следят за порядком, а из Разлома порой лезет нечисть (безобидная и не очень).
3. Девушка-отличница с большими планами на будущее и безответственный наследник богатого рода, связать этих двоих может только магия.
4. История о том, как вынужденный спор может обернуться первой любовью.
5. Фирменный юмор Марины Ефиминюк и троп «I love to hate you».
Характеристики
Отзывы
Умница староста с любовью к составлению планов и боевик повеса, что может их связывать?) Катарина ответственная, целеустремлённая девушка. Она знает чего хочет и постепенно движется к своей цели.
Рэдвин Даррел полная противоположность Катарине) Он с лёгкостью может забыть про зачёт, нарушить правила и не особо беспокоится о других. Но так случилось, что им пришлось работать вместе) Что же из этого выйдет?)
Приятно встретить уже знакомых героев прошлых историй, создаётся впечатление будто смотришь на ситуацию немного под другим углом) Та же академия, те же опасные вылазки, но ощущается все несколько по иному) Даже посещение соседнего городка раскрывается с новой стороны) Оказывается в нем ещё и викторины проводят, да и какие! =) А удивительный магазинчик по аренде с его владельцем!) Даже знакомство со случайным питомцем (цветочек оказался бесподобным)!
Лёгкий слог автора, динамичный сюжет, герои с характером и искрящие диалоги - я в восторге! С каждой историей все больше и больше влюбляюсь в этот мир)
Огромное спасибо Марине за чудесную романтичную историю!
Сюжет довольно динамичный и насыщенный на приключения и происшествия. Описания помогают полностью погрузиться в сказочный мир и поучаствовать в академической жизни наравне с героями книги. Которые, кстати говоря, мне уже неплохо знакомы по предыдущим книгам цикла и к главной героине по-началу даже претензии были))). Впрочем, пока читала, прониклась к ней теплом и переживала за неё.
Катарина Воттер оказалась заучкой, каких поискать, а Редвин Даррел, "выданный" ей в напарники - разгильдяй и даже чуточку хам. И если первая стремилась к знаниям, тянула своего напарника к тому же "за ухо", то последний саботировал её идеальное поведение как мог, "вставлял палки в колёса" и всячески выводил девушку из себя. В общем, из этой парочки получился взрывной огненный коктейль. Любовная линия оказалась необычной, с острыми углами и ироничным юмором. Следить за этими двумя было интересно и занимательно, что снова может случиться с этой необычной парочкой?
Пысы... В полном восторге от финта Катарины, как она поступила со старшим братцем Редвина. А так же от момента, которое дало название книге.
А вот от взаимодействия Катарина - Марк я ожидала большего, их скомканное сухое общение на дружбу явно не тянет.
Книга понравилась, прочитала с удовольствием. Для меня эта история оказалась лёгкой, романтичной, с тонким авторским юмором, долей авантюризма, капелькой детектива и яркими приключениями.
Я прочитала уже три книги из четырёх, осталась одна. Каждого из персонажей так или иначе встретила в каждой книге, все истории понравились, с удовольствием буду перечитывать. Единственное, вот прям очень хочется чуть больше о одном колоритном персонаже, а именно - о некромантке Симе.. Эта девица - что-то с чем-то!
Книга читается легко. История хоть задорная,динамичная,но создает ощущение какого-то уюта даже. Спасибо автору за новую историю!
Рейтинги














