Первая любовь, последнее помазание

0

О книге

Это сейчас Иэн Макьюэн всему миру знаком как классик английской литературы. Но когда-то он, как и все, был лишь новичком в литературном мире. «Первая любовь, последнее помазание» — первый из опубликованных им сборник рассказов. Эта книга для каждого, кому интересно, как начинал свой путь Макьюэн, она написана с дерзостью юноши и талантом настоящего гения.

В своих ранних рассказах автор демонстрирует широкий спектр стилистических экспериментов. «Это была для меня своего рода лаборатория, — говорил он в интервью, — способ опробовать различные регистры, найти себя как писателя». В макьюэновской лаборатории правнук выдающегося математика-любителя XIX века повторяет прадедовы опыты в области стереометрии человеческих тел. Подростки устраивают мужское троеборье «курение — выпивка — женщины», а жертва тяжелого детства даст интервью, не вылезая из шкафа. Три рассказа из этого сборника были экранизированы — заглавный, «Стереометрия» и «Бабочки» дважды.

Характеристики

Издательство: Издательство "Эксмо"
ISBN: 978-5-04-157611-0
Возрастное ограничение: 18+
Переводчик: Арканов Василий
Название на языке оригинала: First Love, Last Rites
Редактор: Казарова Екатерина Игоревна
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 256
Дата выхода: 11 января 2022
Тираж книги: 2 000
Вес: 0.279 кг
Толщина: 18 мм
Формат: 125x200 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
Время прочтения: 12 часов 48 минут
В наличии
1. При получении
Оплата производится в момент получения заказа. Наличными или картой.
2. Банковской картой на сайте
Visa, MasterCard, МИР
3. Yandex Pay
Товар добавлен в подборку
Товар удален из подборки
Добавить в подборку
Добавить в подборку
Выберите подборку

Отзывы

Скидки до 20% за любые отзывы и ценные призы за лучшие каждый месяц!
Оставить видеоотзыв
Оставить видеоотзыв
Спасибо!
Ваш отзыв отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации

Лучшие рецензии Livelib

Похожие книги

Об авторе

Британский писатель Иэн Макьюэн родился 21 июня 1948 года в Олдершоте. Сын шотландского офицера, он провел большую часть детских лет в Северной Африке, Германии, в Восточной Азии, где довелось служить его отцу. Окончив школу в Вулверхэмптон-Холл близ Ипсвича, поступил в университет Сассекса на отделение английской литературы. Получив в 1970 году степень бакалавра, Макьюэн продолжил обучение в университете Подробнее
Перейти на страницу автора

Корпоративным клиентам

Закажите тираж этого издания с логотипом вашей компании в подарок партнерам, клиентам или сотрудникам. Заполните форму обратной связи и мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня.