Волхв (подарочное издание)
О книге
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Новая серия классики для поклонников «Магистраль. Главный тренд» в твердой обложке. Безупречность стиля, лаконичность, тактильные материалы, цветные форзацы, рисунок на обрезе.
Джон Фаулз — писатель, ставший еще при жизни классиком. В молодости он преподавал английский язык на греческом острове Спецес. Именно там зародился сюжет романа-мистификации «Игра в Бога», который вошел в историю мировой литературы под названием «Волхв».
Молодой учитель Николас Эрфе бежит от серости жизни и опасной влюбленности на остров Фраксос в Греции. Там он попадает под влияние загадочного миллионера Мориса Конхиса. «Маг» запускает представление. К ужину выходит призрак его умершей невесты. Мимо проносится сатир, преследующий нимфу... Николасу Эрфе, подобно Орфею, предстоит спуститься в Ад, преодолеть соблазны и спасти свою Эвридику.
Границы между актерами и зрителями, сценой и реальностью стираются. Что это? Спектакль, психологический опыт или изощренная пытка? Вся правда откроется тому, кто дойдет до самого конца.
Читайте в серии:
Дэниел Киз
- «Цветы для Элджернона»
Рэй Брэдбери
- «Вино из одуванчиков»
Джон Фаулз
- «Волхв»
- «Коллекционер»
Маркус Зусак
- «Книжный вор»
Милорад Павич
- «Звездная мантия. Ящик для письменных принадлежностей»
Харуки Мураками
- «Хроники Заводной Птицы»
Рейтинги














